Добрый день. У моей мамы был день рождения. Были приглашены моя сестра со своим мужем и дочерью а также родители мужа сестры. Муж сестры в - вопрос №3397180

присутствии всех очень сильно оскорбил и унизил мою мать. Причем, она этого абсолютно не заслуживает. Муж сестры-сложный человек. У него есть алкогольная зависимость.когда он принимает алкоголь, становится очень грубым и агрессивным. Сестра в браке с ним 28 лет.У них двое детей. За все эти годы много чего было в их совместной жизни. Он и бил сестру и постоянно унижал. Периодически он кодировался. Это были периоды затишья. И вот на день рождении моей мамы он начал ее оскорблять матами, нецензурными выражениями в присутствии своей матери и сестры. Моя мама-интеллегентный человек. С тех пор прошло три месяца, мы с ним не общаемся. Живут они по соседству с нами. Иногда, мы его встречаем: отварачивемя и не здороваемся. А сейчас страшая дочь сестры выходит замуж и пригласила нас на свадьбу. Свадьбу оплачивает муж сестры. Что нам делать? Не хочется сталкиваться с этим человеком. Приняли решение, не ходить на свадьбу. Правильно ли мы делаем?
12.08.19
2 ответа

Ответы

Добрый день! Может быть вопрос не в том, правильно или не правильно, а в том хотите ли вы идти на свадьбу или нет. Прислушайтесь к своим желаниям.
12.08.19
Здравствуйте, Ирина!

«Правильно ли мы делаем?» — А что значит «мы»? Вы это отдельный человек, а ваша мама это отдельный человек и каждый из вас сам принимает решения что правильно, а что нет. Вы можете сами для себя решить, что для вас будет правильно, а что нет. 

«Что нам делать?» — Такие решения можете принимать только вы сами, лично. Причём вы отдельно, а мама отдельно. Сколько вам лет, что вы принимаете проблемы мамы на себя и думаете за двоих?
12.08.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store