Добрый день! Такой вопрос: сдала анализы и нашли у меня уреаплазму, назначили лечение. Отправила парня сдавать анализы тоже. Во время своего лечения и до получения его анализов 1 раз мастурбировала - вопрос №3397194

600 p
ему до самого конца. После пошла помыла руки и вставила себе свечку Макмирор. Через пару дней пришли анализы и у него тоже уреаплазма. Скажите, могла ли я себе руками занести снова инфекцию, если между мастурбацией и тем, как я вставляла себе свечку прошло минуты 3-5? Могло ли мыло не убить все бактерии от спермы на руке? Очень переживаю, тк оставалось допить 1 таблетку досициклина до окончания курса антибиотиков и я так неаккуратно себя повела. Не хочется повторения болезни
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья.

Не переживай таким способом не могло снова произойти заражение.
Но тем не менее через пару недель после окончания лечения рекомендую вам пересдать анализы, так как к сожалению не всегда лечение может быть эффективным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо более подробно разбираться
Здравствуйте! Скорее всего Вы не занесли себе инфекцию, потому что помыли руки. Не переживайте.Отправляйте своего кавалера лечиться!
Здравствуйте, Дарья.
Если вы тщательно помыли руки с мылом, то  этого достаточно для инактивации бактерии. Возбудитель уреаплазмы  обладает низкой устойчивостью во внешней среде, особенно губительна для нее щелочная среда. ( мыло это щелочь)
 Полагаю, повода для переживаний нет.

 .
Здравствуйте. Вы правильно сделали, что вымыли руки. Вода смыла вероятную инфекцию, плюс мыло нейтрализовало её. А введенная свечка с антисептическим эффектом не оставила инфекции никаких шансов. Контрольный анализ следует сдать через месяц после окончание лечения. Молодому человеку также необходимо пройти курс назначенного лечения и сделать контрольные анализы. В течение месяца после лечения и до ответов результатов анализов используйте презерватив для профилактики повторного заражения… Удачи!