Обязана ли я покинуть родину по требованию мужа? - вопрос №3397662

2 ответа

Ответы

Да, если иного не было оговорено при заключении никаха. И в пути с вами должен находиться муж или махрам.
— Здравствуйте, вся религия — дело добровольное. Бог не принуждает к религии, а даёт свободу соблюдать религию.
В конкретной ситуации зависит от того, кто и каков Ваш муж. Если муж негодяй, то стоит вообще дистанцироваться от него, а если праведник, то почему бы и не послушаться ради Аллаха?