На работе сложилась не приятная ситуация : все, с кем я на одной должности организовались в компанию, проводят вместе выходные и праздники. Меня не приглашают не пойму, почему? Я со всеми дружелюбна, - вопрос №3397957

на работе отношения со всеми ровные. Эта ситуация доставляет не мало боли. Меня не приглашают на дни рождения, организованные выезды, в общем никуда. Хотелось бы тоже входить в этот круг, но как это сделать, подскажите, пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Моббинг на работе сегодня является распространенным явлением. В вопросе мало информации, давно ли Вы работаете в коллективе, когда сложилась эта ситуация? Причины такого отношения к Вам могут быть самыми разными, самая распространенная — конкуренция, например, при получении новой должности или возможном сокращении. Часто психологическому давлению подвергается новый сотрудник. Могут быть и другие причины. Вы можете обратиться за консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга… пойти навстречу… узнать все дни рождения сотрудников и делать маленькие подарки в этот день.Поверьте… ваше внимание не останется не замеченным и вы вольетесь в коллектив.
Здравствуйте, Ольга!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.