Доброе утро. Ситуация следующая: для кастрированного кота решили завести стерилизованную подругу 2 с половиной дня назад. Не знали, как правильно знакомить, поэтому сразу столкнули их носами. В тотже - вопрос №3398046

день всё же прочитали, что надо рассадить по разным комнатам. Но у нас однушка. Оборудовала для новенькой ванную комнату. Оставшейся день она провела там, и ночь, и большую часть следующего дня, потом на сутки выпустили. Кот поймал ужасную депрессию от этого, шипит, не хочет при ней есть и спать на любимых местах, от неё шарахается. А кошка адаптировалась и уже готова дружить. Я почитала ещё статей. Написано, что надо провести знакомство ещё раз. Шаг первый -развести по разным комнатам и ждать, когда они " спокойно будут реагировать на голоса друг друга". Я заперла кошку в ванной, но теперь она знает, что наша квартира больше и орёт страшным голосом. Боюсь, я просто мучаю животное, а коренной кот никогда не привыкнет к голосу такой " страшной зверюги". Что предпринять?

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Выпускайте кошечку. Дайте им время и все нормально будет, тем более кошка готова дружить