Пермский край

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста. Имеется просроченная задолженность по займу в мфо. Сотрудники этой организации постоянно звонят моим родственникам по поводу моего долга - вопрос №3398732

Я собираюсь направить в адрес этой организации заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьим лицом, чтобы моим родственникам перестали больше звонить. На форумах некоторые пишут, что при этом прерывается течение срока исковой давности по займу, так как в этом заявлении я письменно признаю себя должником. Так ли это действительно?

Ответы

Buh

Нет смысла подавать такое заявление. Лучше подайте заявление об административном правонарушении в Роскомнадзор по статье 13.11 КоАП РФ за нарушение законодательства о персональных данных, а также по статье 14.57 КоАП РФ за нарушение законодательства о возврате просроченной задолженности, т.к. контактировать имеют право только с должником или лицом, предоставившим обеспечение по кредиту или займу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
срок давности при этом не прерывается, так как срок давности по кредиту подразумевает собой момент последнего платежа.