Московская область

Живём в деревне. Частный дом. Однажды ночью, неустановленным лицом на автомобиле, был совершён наезд на угол нашего дома, снесена часть забора, - вопрос №3398854

поломан шифер на сарае… Приехавший на следующий день представитель полиции и ГИБДД(в одном лице) быстро всё осмотрел. Сказал, что никого искать (понятное дело) — не будут. Поскольку, ни камер, ни свидетелей… Велел через две недели приехать к дознавателю за какой-то бумажкой. Дал подписать чистые листочки… И на том уехал. Вопрос такой. Если виновника не установили, то как возместить причинённый ущерб? Кто должен( или может) определить размер этого ущерба? Что, вообще, делать в такой ситуации? Второй вопрос: могут ли два инвалида-собственника этого жилья обратиться за материальной помощью на восстановление повреждений в какую-то гос.структуру? Подскажите, кто знает! Спасибо!

Ответы

Никогда не подписывайте читстые листочки. Если Сумма ужерьа более чем 250 000 руб, должно быть возбуждёно уголовное дело, должны искать виновника. Пусть ищут.
Еали не найдут, можно просить помощи в администрации населённого пункта.
Помошь окажут, если пострадал жилой дом, в котором вы живёте, но на большие суммы мат помощи не рассчитывайте — максиму. 10 000