Пятно на ноге, дискомфорта нет, только синее пятнышко и вокруг красный ореол (фото прилагается). Что это может быть?Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вчера заметила на коже странный то ли укус, то - вопрос №3398890

что-то еще в виде небольшого синюшного пятнышка с небольшим уплотнением с красным ореолом вокруг. Зуда и боли нет, только внешние проявления. Никаких укусов не чувствовала, клещей не доставала, в местах обитания клещей тоже не была вроде бы. На что это похоже?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это похоже на укус овода. Сделайте соляной компресс, он быстро снимет воспаление и отек.
Это укус насекомого, обработайте антисептиком и все быстро должно пройти