декретные выплаты (какая это вообще отрасль права?незнаю в какой раздел писать) - Татарстан - вопрос №339891

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сумму декретных выплат и размер пособия на ребенка каждый месяц, если моя з/п составляла оклад 3740 плюс сельские, шаймиевские итого 5300 р. на руки. Работала в Районном доме культуры пестречинского района методистом РДК.Декретные выплаты дали 22000, пособие каждый месяц получаю 2100., тоесть 40 % зар. платы. Хотя работники смежных профессий соц. защита, детский дом творчества получают пособиев размере зар. платы 4700 и т.д.Имею ли я право обратиться в нашу бухгалтерию и потребовать перерасчета. Я работаю с июня 2009 года, ушла в декрет в апреле 2011 года. На данный момент ребенку год и два месяца.Заранее спасибо.

Ответы

минимальный размер 2326 р.Вам лучше обратиться в местное отделение соц. защиты для получения подробных разъяснений