как научить мужа уделять больше внимания мне? это главный мой вопрос. у нас кризис. Нам нужна семейная терапия. Мы вместе 4 года. Есть любовь. Есть страсть. Но я задыхаюсь. Мне неоткуда черпать - вопрос №3399385

вдохновение. Я не знаю что любима и желанна, что мне благодарны и во мне нуждаются. Абсолютно никаких эмоций с его стороны. Говорит что хочет менятся но не знает как. Через долгие уговоры согласился на семейную терапию.
14.08.19
7 ответов

Ответы

В таком случае, вам остается выбрать психолога и записаться на семейную терапию.
14.08.19
Добрый день! Если вы всю ответственность за ваше вдохновение возлагаете на другого, то конечно этот другой может с этим не согласиться. Может быть вам стоит обратить внимание на свое состояние, почему вы сами не можете обеспечить себя вдохновением, любовью и всем остальным по списку?
14.08.19
Сейчас на сайте
Если Вы избрали роль «воспитателя» мужа (Родительскую позицию), то именно с этого и стоит начинать семейную терапию: с отказа от этой модели взаимоотношений в паре и выстраивания их по принципу «Взрослый — Взрослый». Для этого Вам (прежде всего) необходимо заняться личностным ростом.
14.08.19
Здравствуйте, ну раз муж согласился на семейную терапию, что бывает не так часто, то нужно выбрать психолога и приступить к работе. А если есть любовь и страсть, то, уверен, все решаемо. Спасибо!
14.08.19
Здравствуйте!
Формат семейной психотерапии это более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Выбирайте специалиста!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения, разобраться в себе. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
14.08.19
Здравствуйте!

«как научить мужа» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.   

«Мне неоткуда черпать вдохновения» — С этим вопросом вам лучше обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как это вопрос ваш личный, а не мужа.
14.08.19
смените обстановку
съездийте куда нибудь на время побудьте одни 
дайте поскучать без вас соскучиться 
даты пишите
14.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store