как научить мужа уделять больше внимания мне? это главный мой вопрос. у нас кризис. Нам нужна семейная терапия. Мы вместе 4 года. Есть любовь. Есть страсть. Но я задыхаюсь. Мне неоткуда черпать - вопрос №3399385

вдохновение. Я не знаю что любима и желанна, что мне благодарны и во мне нуждаются. Абсолютно никаких эмоций с его стороны. Говорит что хочет менятся но не знает как. Через долгие уговоры согласился на семейную терапию.
7 ответов

Ответы

В таком случае, вам остается выбрать психолога и записаться на семейную терапию.
Добрый день! Если вы всю ответственность за ваше вдохновение возлагаете на другого, то конечно этот другой может с этим не согласиться. Может быть вам стоит обратить внимание на свое состояние, почему вы сами не можете обеспечить себя вдохновением, любовью и всем остальным по списку?
Если Вы избрали роль «воспитателя» мужа (Родительскую позицию), то именно с этого и стоит начинать семейную терапию: с отказа от этой модели взаимоотношений в паре и выстраивания их по принципу «Взрослый — Взрослый». Для этого Вам (прежде всего) необходимо заняться личностным ростом.
Здравствуйте, ну раз муж согласился на семейную терапию, что бывает не так часто, то нужно выбрать психолога и приступить к работе. А если есть любовь и страсть, то, уверен, все решаемо. Спасибо!
Здравствуйте!
Формат семейной психотерапии это более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Выбирайте специалиста!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения, разобраться в себе.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!

«как научить мужа» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Мне неоткуда черпать вдохновения» — С этим вопросом вам лучше обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как это вопрос ваш личный, а не мужа.
смените обстановку
съездийте куда нибудь на время побудьте одни
дайте поскучать без вас соскучиться
даты пишите