Хочу внимания от мужа - вопрос №339944

Здравствуйте, У меня проблема. Как научить своего мужа говорить мне комплименты. За десять лет которые мы вместе я не слышала, что он меня любит, что ему нравиться это ли то, я слышу только то что ему не нравиться причем сразу, для этого не надо ждать какое-то время. Он не может подойти ко мне первым извиниться, так как очень гордый. Емувсегда надо напоминать чтобы, он меня поцеловал, обнял, приходиться объяснять, что мне от этого приятно. Не давно я с ним поругалась что нет ко мне внимания, что я хочу простого внимания от него, приятным слов. Ведь женщина любит ушами, как это не банально звучит, но это так и есть. Он сказал мне на это все, что он к сожалению тоже во мне не видит идеальную жену, а может нам лучше разойтись. Хорошо я сказала хочешь видеть идеальную жену, она будет. Ну теперь я та которую он хотел видеть с собою женщину. А он так и не хочет меняться, как его заставить это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Милая Оленька, но ведь ваш муж таким и раньше)) Но вы же вышли за него замуж. Отношение мужа к жене формируется постепенно, незаметно для него и очень долгое время))) Не идите на мужа пролом как танк, а сделайте этот воспитательный процесс интересным, необычным и неожиданным для мужа.)) И уж тогда, поверьте, муж посмотрит на вас другими глазами, увидит вас в новом ракурсе))) И сразу вспомнит не только о комплиментах, но о цветах и подарках))) И не только к 8 марта)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы очень сильно «прогибаетесь» перед мужем, не стоит бы вам этого делать, уважайте себя.

Не думаю что вы сможете заставить его делать комлименты, наверняка вы знаете, насильно мил не будешь...

Исходя из вашего краткого рассказа, напрашивается вывод: любви со стороны вашего мужа нет, привязанность, не более. Я конечно тоже человек, а людям свойственно ошибаться, не исключаю такой возможности и со своей стороны, но рекомендую обратить внимание на моё предположение, оно не с пустого места взято.

Если хотите, можем разобраться в ваших сложностях тет-а-тет, пишите в чат если заинтересованы. Счастливо!

Здравствуйте, Ольга!

Согласна с первым из высказавшихся экспертов, уважаемым Николаем Ильичом.

Хочу только дополнить, что пытаться соответствовать чужим идеалам — доля тяжкая. И дело это обычно  неблагодарное.

Не любит он Вас такой, какая Вы есть — значит, просто не любит.