Моей бабушке 4 месяца назад сделали операцию по перелому бедра.Ей 80 лет. С тех пор она не может встать. Из за общей Слабости. Как поставить её на ноги? Возможно ли это? Так как сильно слабая и - вопрос №3399587

худая.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос сложный для решения, все зависит от многих факторов — прежде все мотивации и психологического состояния бабушки. Начинать нужно по-тихоньку подниматься в кровати, затем начинать ходить. Замотивируйте бабушки внуками, дачей и т.п., чтобы у нее была конкретная цель для чего она двигается
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Делайте бабушке массаж. Потихоньку нужно вводить гимнастику. Сначала можно лежа делать обычные сгибания рзгибания суставов, но несколько раз в день. Ну и хороший стимул не помешает.
Здравствуйте Татьяна. В таких случаях требуется проведение реабилитации — восстановительного лечения в специальных учреждениях, в связи со старческим возрастом и невозможностью ходьбы, ее вряд ли смогут принять на курс реабилитации, поэтому остается только амбулаторный вариант — при помощи работы специалистов на дому. Это за деньги. Первое, что важно сделать — это вертикализация пациента, то есть провести целый комплекс разных (!!) мероприятий для того, чтобы она смогла принять вертикальное положение — самостоятельно сесть и встать. Один лишь массаж тут не поможет. Вам потребуются такие специалисты (в идеальном случае): врач-реабилитолог, кинезиолог, врач физической медицины, физиотерапевт, массажист. По большому счету нужны все они в комплексе. Реабилитолог оценивает состояние, потенциал больной и делает назначения, кинезиолог «ставит» двигательные паттерны, нарушенные в связи с травмой, врач физической медицины назначает конкретную лечебную гимнастику для укрепления конкретных проблемных мышц, физиотерапевт назначает физиолечение — различные процедуры, которые реально выполнить на дому, ну и массажист — это понятно.