алименты - Вологодская область - вопрос №339963

Здравствуйте, моя дочь имея двоих маленьких детей, развелась, но живут вместе, он не работает постоянно, пьет, однако она сама ходит к судебным приставам и там пишет расписки, что получает от бывшего мужа алименты, становится обидно, бабушка с дедушкой внуков обеспечивают во всем, а бывший муж ничего не делает для них, а алименты фиктивные идут. Имеет ли право дочь ходить ксудебным приставам и писать расписки о получении алиментов?

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Ваша дочь нарушает этими расписками права несовершеннолетних детей на получение алиментов, закрепленное статьей 114. п.1 Семейного кодекса, запрещающей уменьшение задолженности по алиментам на несовершеннолетнего ребенка (Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.) Данные расписки могут быть призаны недействительными. По закону и справедливости алименты бывший муж должен платить.

Удачи Вам!

Если понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.