Здравствуйте меня зовут Олег мне 31год у меня проблема интимного характера, когда я с девушкой я немогу возбудится - вопрос №3399928

600 p
Здравствуйте меня зовут Олег мне 31год у меня проблема интимного характера, когда я с девушкой я немогу возбудится так до сих пор ниразу не удалось, но кргда я сам все в норме, напишыте кто експерт в етой области, хочу получить подробную консультацию
14.08.19
10 ответов

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
14.08.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

14.08.19
Здравствуйте, Олег!
Вероятно, Ваша проблема имеет психологический аспект.

Но, в первую очередь, Вам нужно обратиться к сексологу и пройти медицинское обследование для выявления возможных нарушений здоровья. Вероятной причиной описанной Вами проблемы является нарушение половой функции, требующее лечения.

Если нарушений половой секреции не обнаружится, или лечение будет проведено, а проблему всё равно не удастся решить полностью, тогда имеет смысл рассматривать психологический аспект.
14.08.19
Здравствуйте Олег!
В сексе очень многое зависит от психосоматики, а не от самого желания. И в большинстве случаев все проблемы идут, что называется, от головы, а не от того самого места. Чтобы понять причину необходимы детали вашей жизни. Всегда ли так было? Если не всегда, тогда с какого момента стали замечать подобное поведение! Очевидно, что вы сами себя блокируете на бессознательном уровне. 
Одна из самых распространённых навязчивых фобий у мужчин — подсознательное ожидание неудачи ещё до интимной близости. Как ни странно, когда всё-таки «доходит до дела», фиаско вам обеспечено, потому что мужчина уже «запрограммировал себя на провал. Поэтому, чтобы не описывать все возможные варианты причин необходимо больше информации о вас и психологическая работа с вами. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
14.08.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Олег.
Хотелось бы уточнить: Вы не можете возбудиться или нет эрекции? Это, все же, очень разные вещи. И в зависимости от того, что происходит с Вами на самом деле и будет строиться работа.
14.08.19
Заканчивайте смотреть порно.
14.08.19
Здравствуйте, Олег
Необходимо выяснить, при условии, что у Вас никаких физиологических проблем нет, как Вы себя позиционируете, ощущаете, вынуждаете будучи с девушкой наедине… и на что у Вас направлено Ваше восприятие...
Если Вы, в ситуации близости находитесь в состоянии навязчивого отслеживания за собой, своих физиологических реакций в соответствии с тем или иным положением, то есть, если Ваш локус-контроль, приписывать свои  неудачи только своим внутренним факторам, на чем у Вас возможно и застревание, то это активирует определённые запоминающиеся повторяющиеся страхи с дальнейшей реакцией организма спрятаться закрыться от чего- то неприятного для Вас, что естественно преобладает на фоне восприятия девушки, её прелестей и того, что должно возбуждать...( имеется ввиду желание овладеть ею) 

Необходимо учиться менять свои шаблоны и привычные цепочки поведения, менять одно другое третье будучи с женщиной..., чтобы нивелировать страх неудачи, подменить его потребностью активных захвата и отдачи, что соответствует сексуальному проявлению… Искать определять, когда это состояние наиболее сильно, вслед за чем, сколько времени на расслабление, на прелюдии и приятности, отдачу без зацикливания на себе...
Вам, по всей видимости надо очно встретиться со специалистом, рассказать о своих привычках, представлениях, страхах, рисуемых Вашим воображением, проработать и найти новые приспособления формы подачи отличные от прошлых, чтобы выработать у себя паттерны успеха .

На это нужно определённое личностное мужество, готовность быть не таким, как это представляется в расхожем контексте ( что повсеместно навязывается, мужчина должен обязан  и т.п.), а искать своё выражение и свою женщину, которая волнует, чтобы желание владеть ею  преобладало над страхом и блокировкой организма в результате.
15.08.19
Здравствуйте, вероятность того, что физиологически у вас все нормально — максимальна. Анализы для вас сейчас это пустая трата денег и дополнительный невроз.  Для того что бы, разобраться в ситуации я бы со старта вопросов 10 минимум  вам задал. Слишком много в данном случае нюансов.
15.08.19
Здравствуйте, Олег. С физиологией, видимо, все в норме и это сужает диапазон поиска решения.
Вы сообщаете слишком мало деталей. Девушка какая-то конкретная, или в общем любая девушка?
Но я просто предположу, а Вы выбирайте сами наиболее вероятные причины для похожей ситуации.
Возможно отношения Вас сами по себе тревожат, не знаете как себя вести с девушками, ждете от них подвоха, укола. Но секс, разрядка, нужны, и Вы привыкли самоудовлетворяться, что не является пороком. Однако такая привычка формирует устойчивый стереотип возбуждения. Это как рефлекс, если есть знакомая и привычная обстановка в одиночестве+эмоциональное состояние без всяких помех-есть эрекция. Но как только ситуация другая, она уже своей новизной включает тревожность, и плюс к этому сама девушка воспринимается как объект угрозы. При этом подсознание сокращает эректильную функцию в режиме защиты. Решение я вижу в том, чтобы научиться спокойно реагировать на девушек, уметь быть расслабленным в общении. Все остальное само наладится. Удачи Вам, понимания себя и хороших доверительных отношений!


15.08.19
Здравствуйте, Олег!
Подробная консультация, о которой вы просите,  возможна только при индивидуальном обращение к психологу, желательно со специализацией по сексологии, по причине того, что каждый случай психологической импотенции индивидуален.У одних мужчин эрекция отсутствует из-за неуверенности в себе, у других, по причине психологических травм в детстве или юности, у третьих из-за нервных расстройств и т.д. И в каждом случае устранение причин и возможность справиться с половым бессилием будет индивидуальной. Удачи вам. Ирина.
15.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store