Здравствуйте, эксперты! Заметил что когда есть в теле нервное напряжение, то кажется что проблема есть и очень серьезная, что есть какие-то желания... - вопрос №3400294

Но когда тело расслабляется, то с этим напряжением как бы проблема перестает казаться очень серьезной, и некоторые желания, которые вроде бы были когда было напряжение в теле, начинают исчезать… Подскажите, пожалуйста, почему это так и правильно ли это? Ведь должны же быть эмоции, желания у человека?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Все правильно! Так и должно быть...
При расслаблении многие мучающие проблемы уходят, ум успокаивается и тело наполняется приятными ощущениями.
Эмоции должны быть, но лучше, чтобы было поменьше отрицательных и побольше положительных.
Релаксация как раз и призвана избавлять от деструктивного негатива.
Разумные желания остаются, а излишние уходят...
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Желания и напряжение связаны между собой. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
«Когда тело расслабляется… желания… начинают исчезать» — о спокойном ощущении себя в своем теле, аутотренинге, мой блог (ссылка).
Результат аутотренинга гарантирован, это многовековая проверенная практика.
«Есть в теле нервное напряжение… было напряжение в теле… почему это так». «База,  основная настройка» нервного напряжения в физической основе (центральной нервной системе, нервной клетке). Об этом: (ссылка).
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!