Здравствуйте, каждое утро я очень злая , не пойму почему.сейчас сидели завтракали с парнем , разговаривали ,и в один момент я стала такой злой что криком попросила замолчать. А когда он - вопрос №3400329

спросил" что такое ?" Ударила двери, теперь красная рука. Думала может парня не люблю, но нет, люблю очень сильно. Как справляться с этой злость?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!
Здравствуйте Алла!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. Благодаря чему каждое утро возникает подобное состояние?! Злость как следствие… Убрав причину исчезнет и следствие.
Каждодневные техники в данном случае не будут иметь большого эффекта, лишь временно снимать напряжение. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Анна, здравствуйте!
Ваша злость по утрам появляется по какой-то причине. А значит, важно найти эту причину и устранить её. Возможно проблема в недосыпе, проанализируйте свой режим сна.
Возможно, это связано с проблемами с работой или с какими-то делами, которые предстоят вам в течении дня. Значит, надо разобраться с этим.
Кроме того, если вы знаете эту свою особенность, то  учитесь управлять эмоциями, тем более, что парень вам дорог.  Подумайте, что может вам помочь утром привести свои эмоции в порядок, чтобы обезопасить себя и окружающих от таких вспышек.
В любом случае, кто хозяин вашим эмоциям — вы или они руководят вами?
Здравствуйте, Алла!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Возможно у вас имеется какой то внутренний конфликт. Без причины это появиться не может.
Поразмышляйте, есть ли то, что вас сейчас беспокоит? Может какие-то не разрешенные задачи или проблемы? Может вы не уверены в дальнейшем будущем или еще что-то?
Как давно это у вас началось?

Вы могли бы обсудить это с психологом на индивидуальной консультации. В формате диалога вы сможете найти причину данного чувства.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина