ОКР - вопрос №340065

добрыйдень, у меня вот какой вопрос, врач поставил диагноз ОКР, но сейчас у меня нету навязчивости, тревоги и типа того, но  у меня появилось какая то депрессия, я за каждым своим движением слежу(( а когда замечаю то сразу в жар, мне плохо и внутри борьба((( скажите  это я не хочу принять себя???

Ответы

Сложно понять. Мало рассказали.

Вообще ОКР такая штука непостоянная, каждый раз приобретает различные формы и порой, не опытным в этом деле людям, сложно различить навязчивость от обычных мыслей. 

Зачастую депрессия является одной из составляющих ОКР. 

Я серьёзно и тщательно занимаюсь этой проблемой, можете обратиться ко мне в чат — я помогу. 

24.08.12

Уважаемый Олег, ОКР  включает в себя как навязчивые мысли. так и принудительные действия. То, что вы следите за своими движениями и   у вас внутренняя борьба -тоже относится к ОКР. Это все попытки вашей  бессознательной защиты от первичной внутренней тревоги.

По моему опыту работы, могу вам сказать, что ОКР появляется в том случае, когда  первичное состояние, вызвавшее внутреннюю тревогу оказалось не пережитым и неосознанным. Часто это агрессивные мысли, которые ваше строгое  воспитание не допустило к рассмотрению или любовные, запретные желания. Развитию ОКР также способствует неспособность противостоять  ранним аторитетам. Можно сказать, что страх наказания порождает всю остальную цепочку. Развязать эту цепочку и освободиться от нее помогает  проведенный анализ. Обращайтесь в чат, убедитесь в полезности «ревизии » работы вашего ума.

24.08.12

Добрыое утро. Нет, Олег, вы. слава Богу, ошибаетесь. Вы себя принимаете. Олег, если врач поставил вам диагноз, значит от прописал и лечение (вполне возможно, традиционное- медикаментозное). Вы об этом ничего не пишите. Ваше состояние вполне возможно может быть вызвано побочным действием медикаментов. В любом случае, вам стоит срочно придти на очный прием к уже знакомому врачу. Не шутите со своим здоровьем, и уж тем более психическим. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

24.08.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store