Нужна помощь в непростой ситуации.Что делать и как бороться с недугом,что предпринимать и как лечиться,подскажите? - вопрос №3401375

Здравствуйте уважаемые! Мне 27 лет. Следующие симптомы: Ощущение тяжести и слабости в голове, тяжелая неясная голова.Чувство давления на голову, давление внутри головы, мутная, ватная голова, скованность в голове.Напряжение и постоянная усталость в голове. Нахожусь в состоянии прострации, читаю текст и не могу понять смысл написанного, отупление мозгов. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилось восприятие информации, не возможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), слабость во всём теле, легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает, ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен, состояние полного овоща.Ощущение ватной головы, как будто в голове присуствует слабость, например отлежал ногу или руку и конечность становится ватной примерно такое же ощущение у меня в голове, из-за этого трудно соображать и мыслить, я бы еще охарактеризовал это ощущение как ощущение слабости и тяжести в голове одновременно, неясная голова, не хватает ясности и хочется чтобы голова просветлела, тяжесть ушла и наладилась сообразительность.Сознание мутное, сонливасть и вялость при этом присуствуют постоянно и как будто бы выпил алкоголя литр пива например или как после похмелья. Ощущение как бы давления внутри головы, или сдавленности, из-за общей слабости и из-за того что голова не соображает, в общение я не развиваю тем разговора, истории не расказываю, только поддерживаю разговор, не хватает положительных эмоции и я давно уже не радовался, чувствую себя как овощь. Появилась рассеяность внимания и забывчивость, например только налил в кружку кипятка, поставил чайник и через секунд 10 снова хотел налить кипяток в кружку, забыв о том что я уже наливал. Концентрациия внимая снизилась, я бы назвал это истощаемостью внимания. Постоянно кого-то слушаю и с кем-то общаюсь мне что-то рассказывают я слушаю вроде понимаю о чём говорят, но я только вслушиваюсь, мозг при этом не соображает что нужно сказать что бы поддержать беседу, поэтому мои ответы однотипны и не изобретательны, только через некоторое время мне мне приходит мысль в голову что мне нужно было спросить или о чём надо было сказать, зачастую даже после общения, присуствует замедленность мышления, отупление мозгов и заторможенность.Мало того что информация не воспринимается так ещё и не появляется в голове и не осмысливается, чувствую себя как растение.То есть у меня в голове не появляется информация, мозг просто её не рождает, знания есть, но мозг не соображает как их применить, над сложными умозаключениями я могу думать очень долго, но как-то не думается.Также информация и не усваивается, в одно ухо влетело в другое вылетело, я вроде понимаю, но вот рассказать и объяснить не могу.Когда начинаю думать, пытаться что-то вспомнить или осмыслить впадаю в умственный ступор. Пытаюсь думать, осмысливать и вообще не могу ничего сообразить. Я начинаю думать и размышлять только мысль приходит в голову как я ее сразу забываю и не могу потом вспомнить или мысль зарождается и я не могу ее понять и сформулировать и тут же забываю и вспомнить не получается. Память также ухудшилась и толковые мысли в голову приходят очень редко, например я прочитываю текст, любую статью в интернете по 3 раза и через 10 минут мне трудно рассказать и сформулировать о чём я прочитал, трудность в усвоение новых знаний, вообще трудности в формулировании чего-то сложного, мозг просто отключается и думать не хочет, вроде понимаю что-то но вспомнить не могу и рассказать тоже. Неуверенность в суждениях, постоянно возникает ощущение, будто сказал не так или не совсем то, что думал. Зыбаваюсь часто, снижение творческой активности.Из-за того что мозг не соображает присуствует бедность ассоциаций, слова подбираю с задержками, речь однотипна: не богата и не изобретательна.Заторможены интеллектуальные потребности, исчезла любознательность, пытливость. «Вроде не о чем стало думать». Трудно дается диалог: «Говорить не о чем, не знаешь, что спросить…Ухудшилось либидо и потенция, развилась эректильная дисфункция.Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени бывает и по 16 часов в сутки, после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове, сонливость держится достаточно долго на протяжении дня, я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость.Голоса и мысли реальных людей в голове, они могут озвучивать мои мысли, мысленно мне о чём-то сообщать, пытаются меня унизить, говорят: «Мы доведём тебя до суицида» и прочие гадости, когда они начинают часто разговаривать сообразительность падает до минимума и всё пропускаешь мимо ушей слышишь только их, из-за этого трудно сосредоточиться на чём-либо. Трудно поддержать с кем либо беседу, трудно даже разговаривать «мыслительный процесс затруднён» постоянно думаешь о том как тебе плохо и что так дальше продолжаться не может. Такое состояние у меня держится уже около 5 лет.Это не то, что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо! Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить.

Из хронических заболеваний имеется астма, в возрасте 16 лет было легкое сотрясение мозга.Из обследований делал УЗГД ультразвуковая допплерография сосудов головы и шей — без паталогий Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) — обнаружен поверхностный гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, диспепсия.Узи внутренних органов, брюшной полости в норме без патологий. Недифференцированная дисплазия соединительной ткани.Электроэнцефалограмма — Определяется изменения биолекрической активности мозга, свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне, асимметрии коркового ритма.Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза.Киста на щитовидке.Гормоны щитовидки в норме.Реоэнцефалография — нарушения обнаружены серьёзные, как сказала мне врач нарушения мозгового кровотока(не могу прочитать заключение так как там не разборчивый почерк)Ренген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами – Нарушена физиологическая форма шейного отдела позвоночника: выпрямлен физиологический лордоз, субхондральный склероз тел С2, С3, С4, С5, С6, С7 дополнительное костное образование С1 шейный остеохондроз, аномалия Киммерли.У окулиста просматривал глазное дно обнаружено сужение сосудов.Сдал следующие анализы: Анализ крови на ферритин, анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, амилаза, Анализ на антитела к тиреоидной пероксидазе(анализ крови), С-реактивный белок (Анализ крови СРБ) — эти анализы в пределах нормы, также сделал скрининг на гельминтозы, иммуноферментный анализ ИФА на герпетические инфекции с определением индекса авидности, иммуноферментный анализ ИФА на вирусные гепатиты, анализ крови на некоторые нейроинфекции — обнаружен герпес нескольких видов, остальные в норме. По результатам мрт с контрастом и ангиографии сосудов серьёзных паталогий обнаружено не было, только асимметрия кровотока по поперечным синусам.По мрт шейного отдела позвоночника заключение следующие: Признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорсальные протрузии межпозвонковых дисков С3-4, С4-5 с признаками умеренной компрессии нервного корешка С4 справа.

У меня хватает сил только сидеть за компьютером, на спорт сил нет, если летом ещё мог играть в игры компьютерные то сейчас срубило так что не могу даже в игры играть.Прошёл лечение недавно по следующей схеме:: Ксантинола никотинат капельницы, пирацетам уколы внутривенные, курантил таблетки, нейромультивит витамины, хондроксид таблетки.Из процедур были: иглоукалывание электофарез с эуфилином; лазеротерапия, Лечебный массаж; УВЧ-терапия (ультравысокочастотная терапия), ударно-волновая терапия; Магнитотерапия Грязелечение; Гальваногрязь на пояснично-крестцовую область; сауна, водные процедуры в бане; бальнеолечение; Подводный душ-массаж; гирудотерапия; Ультразвук; Фонофарез; Планирую сделать в ближайшем будущем: Процедуры грамотно проводимой, аккуратной мануальной терапии, направленной на релаксацию мышц, мобилизацию связок и освобождение заблокированных позвоночных суставов в зоне поражения и соответствующее этому освобождение межпозвоночных дисков от избыточного на них давления приводит к сходным поразительным результатам. Мануальная терапия с ее компонентами, такими как растяжки, постизометрическая релаксация мышц, мобилизация связок, манипуляции на позвоночных суставах. классический массаж, точечный массаж.Лфк, упражнения на шейный отдел позвоночника, а также буду делать релаксацию и медицировать.Ранее в 2018 году прокапывал кавинтон, перацетамом уколы, принимал пирацетам в таблетках, винпоцетин в таблетках и хандроксид в таблетках + витамины.Но это так и не помогло, легче мне не стало и что делать я не знаю.Есть некоторые варианты:1)искать толковых врачей, собирать консилиум в Москве. 2)Лечь в клинику/больницу в Москве и пролечиться 3)Лечиться самостоятельно в своём городе, по своим схемам лечения.4)собирать деньги на лечение через интернет: краудфандинг, благотворительные фонды, социальные сети.Вот все варианты которые приходят на ум.Подскажите что делать, или можешь предложить свой вариант, я надеюсь что у вас будут идеи и вы додумаете что делать в такой не простой ситуации.Мне врачи говорили делать Лфк, но сил у меня на это не хватает.Надеюсь ты мне будешь помагать что предпринимать в такой не простой ситуации как у меня, так как у меня мозги овощные, соображаю с трудом.

Я ищу толкового врача который исключит: Вчд, органическое поражение мозга, ухудшение кровоснабжения и микроциркуляции по тем или иным причинам, застой венозной крови в полости черепа, отмирание клеток головного мозга, гипоксию, напряжение мышц шеи и плечевого пояса, сжатие сосудов шеи, поражение позвночный артерии остеофитами и костными образованиями и сосудов на фоне аномалии Киммерле, смещение позвонков, смещение атланта, защемление сосудов, питающих мозг. нарушение питания нейронов провоцирующие слуховые галлюцинации, нарушения оттока крови от головы по венам, затруднение венозного оттока.

В своём городе я посетил всевозможных врачей, диагноз ставят астено-ипохондрический синдром, но я считаю что причина моего недуга не установлена.
3 ответа

Ответы

День добрый. Фото нет, но по энергетике Автора этих строк. Иммунитет 40% что является нормой. С Вашей энергетикой действительно не в порядке.  У Вас 1 й сверх энергетический уровень. со всеми вытекающими от этого последствиями. Убрать все это возможно и восстановить нормальное функционирование Вашего правого полушария… Просто, Выбор Ваш. Удачи.
Здравствуйте. такие вопросы стоит смотреть по фото
 энергетика сбилась, и есть воздействие и все тянется по цепочке
Это только поможет опытный врач. Возможно с другого города.