Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. За просчет на работе, я получила сразу 3 наказания. Понижение, без предупреждения, дисциплинарное взыскание и лишение премии. Законно ли это и возможно ли обжалование?.Спасибо. - вопрос №3401565

Здравствуйте! В июне месяце я непреднамеренно совершила просчет в работе. В следствии чего, меня понизили в должности, вынесли дисциплинарное взыскание и по итогам работы, за квартал, лишили премии. Допустимо ли за небольшой просчет получить 3 наказания сразу и возможно ли обжаловать наказание по истечении 2 месяцев. Спасибо.

Ответы

На основание дисциплинарного взыскания вас лишили премии — правомерно, так как премия, в отличии от заработной платы — на усмотрение руководства. понизить в должности могут на основании аттестации, или на основание систематических нарушений, при чем за один проступок не может быть два наказания, это неправомерно