Другое

задержание на ИВС - вопрос №3401577

Здравствуйте! Знакомый находится на ИВС 6-ые сутки, следователь сказал, что будет там находится 30 суток, в чем обвиняют, родственникам не говорят, мол, все серьезно, не влезайте и никому ничего не говорите! на каком основании могут удерживать 30 суток на ИВС? Если родственники боятся, могу я, просто знакомая, нанять на разовое посещение адвоката? Могу я как-то узнать в чем дело, формально я никто?

Ответы

Вы имеете право нанять ему адвоката, он все узнает что происходит. Возможно у него уже есть гос адвокат. В ИВС заключают под стражу на основание постановления  суда