Почему после приема метформина 500 1 раз в сутки (или глюкофажа) через час-два возникает сильная вялость и слабость? - одна из редких побочек лактоацидоз. Сахарная кривая в норме, сахар 4,5, - вопрос №3402650

инсулин повышен при нагрузке глюкозой, сдавала расширенную биохимию — все показатели в норме.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

проверьте сахар на фоне слабости, возможно метформин снижает вам сахар менее 4 ммоль/л, возникает гипогликемия. если это подтвердиться уменьшите дозу до 250 мг