Хочу понять психологический алгоритм - вопрос №3403146

Здравствуйте, уважаемые психологи. Хочу задать вам такой вот интереснейший вопрос, который будоражит мою психику. Этот вопрос родился в моей голове на основании уже полученных базовых знаний психологии. Предположим, что женщине не везет в любви. Хоть мне не везет, хоть Тане Ивановой. Не в этом суть. Предположим ей всякий раз встречаются не те мужчины. Не подходящие ей для построения гармоничных отношений. Ей всякий раз попадаются либо женатые, либо пьющие, либо просто дураки. Не важно. Важно то, что с ними она семью создать не может. Все психологи в один голос говорят чтото вроде: «Это бессознательный выбор и он предопределен. Продиктован внутренними установками, блоками и прочей кашей в мозгах». Либо: «Она выбирает недостойных мужчин потому, что достойных она не замечает». Если с первым утверждением чтото более менее понятно, то со вторым я зависаю в догадках и хочу, чтобы вы мне как то этот алгоритм обьяснили. Каким таким образом женщина не замечает достойных мужчин? Как это проявляется? У меня несколько версий.Какая из них правильная?
Предположим есть некий достойный мужчина и зовут его Вася например. Что происходит с Таней Ивановой?
1. Таня даже не догадывается о существовании в природе замечательного Васи. Как только они пересекаются на улице, то становятся друг для друга буквально и физически невидимыми как в шапке невидимке. Тогда и Вася не догадывается о существовании Тани.
2. Подсознание Тани формирует мыслеформу, которая не позволяет ей даже познакомиться с Васей. Они постоянно расходятся по разным тропинкам. Ходят разными дворами, работают на разных предприятиях.
3. Таня и Вася могут быть знакомы между собой. Но Тане кажется, что Вася плохой. Хотя на самом деле он хороший. И Вася не может разглядеть в Тане идеальную пару.
4. Таня знает Васю и знает, что он хороший. Но Васе она почемуто не нужна. Может быть ее подсознание включает программу поведения такую, чтобы Вася ни в коем случае ее не полюбил.
5. Таня знает о том, что Вася хороший. И на этом все. Чувств она к нему не испытывает вопреки своим знаниям о его хорошести. Вася может даже приударить за ней. Но ее воротит от него на физическом плане.
Вот мой список гипотез. Какая из них наиболее правильная?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя. На Ваш вопрос «Каким таким образом женщина не замечает достойных мужчин? Как это проявляется?» я отвечу сравнительным примером. Человек среднего достатка не будет посещать дорогие бутики, магазины  и рестораны не потому, что не может себе позволить что-то купить, а потому, что чувствует себя там неуютно, неуверенно, даже просто зайти выпить кофе. Хоть мечтать об этом  будет постоянно. Также и здесь.Такие женщины, как правило, страдают заниженной самооценкой и чувствуют себя неуверенно, когда находятся с достойным мужчиной. И проявляться это в поведении может как угодно.Она может сама провоцировать мужчину на различные негативные эмоции, может избегать таких мужчин, может навязываться и тем самым отталкивать. Но все дело во внутреннем блоке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надя, здравствуйте!
 Каждая из этих гипотез может быть верной в зависимости от обстоятельств.
Но проблема так же может быть и в том, что Таня слишком нацелена на создание семьи. Мужчины считывают этот хищнический интерес и опасаются.
Тане стоит определиться — какого мужчину она хочет встретить и затем понять- что изменить в себе, чтобы привлечь этого мужчину. И в основном заняться собственной жизнью, готовясь к этой встрече.
Здравствуйте, Надя! У Вас отличное чувства юмора, это радует. Вы хотите понять, почему выбираете не тех мужчин? В Вашем подсознании заложена определенная программа на поиск таких мужчин, которые Вас притягивают магнитом, то есть к которым Вы испытываете влечение или страсть. Эти мужчины соответствуют нарисованной картинке на примере привычной модели семьи или вложенным Вам установкам. Но выбор не должен происходить на уровне страсти, он должен быть осмысленным и проанализированным. Отношения спонтанно не выстраиваются, с ними нужно работать, включая здравый смысл. Предлагаю на консультации психолога проанализировать Вашу ситуацию и понять причины перекоса выбора партнера.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.