Здравствуйте, меня зовут Мариника, я не знаю, что мне делать. Дело в том, что мне очень долго нравился парень, я мечтала, чтобы он предложил мне встречаться, но вот недавно это случилось. Мы шли по - вопрос №3403240

парку, и он задал мне вопрос:"У тебя есть парень? Если нет, то ты бы не хотела встречаться со мной?" Я ответила, что совсем не против этого. Но, вернувшись домой я почувствовала какую-то неуверенность в своих чувствах… Мне показалось, что мое желание встречаться с ним пропало. Я вообще человек, который любит быть с семьей или один. Когда он звонит мне иногда, я чувствую неловкость, у нас нет общих тем для разговоров, поэтому беседа проходит тяжело, к тому же он очень стеснителен и я чувствую его неуверенность в речи… До его признания, когда его не было рядом, я скучала по нему, ждала каждой встречи, а сейчас я не чувствую прежней привязанности. Я знаю, что он очень порядочный, воспитанный, для него очень важна семья, я верю, что он любит меня, но я уже не уверена, люблю ли его так же как и до признания. У него и у меня никогда не было отношений.Мы оба студенты, я не хочу мешать его учебе и сама не хочу отвлекаться. Может быть мне стоит отказать ему, сказать, что нужно подождать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не идите против своих желаний. Не хотите идти с ним гулять, то идите, и скажите прямо, что нет желаний.
Но разве это лучший вариант. Ведь потом будете переживать, это мое предположение. Может будете чувствовать вину, что свои чувства не могли понять, что парня обидели...
Что делать? А помогите ему стать интереснее и веселее. Поищите общие интересы, может вместе фитнесом займетесь или на танцы запишитесь.
Отказать и расстаться можно всегда, а помочь может не каждая.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мариника! «Бойтесь исполнения своих желаний». Когда молодой человек был мечтой, это сильно привлекало Вас. Сейчас ситуация изменилась и Вы не знаете, хотите ли Вы этих отношений. Предлагаю не принимать скоропалительных решений, просто общайтесь с парнем, когда у Вас есть время., чтобы не пожалеть о своем решении. Никто Вас не заставит общаться с человеком, если Вы этого не захотите сами. Только Вы будете решать, с кем Вам общаться, а с кем нет.
Здравствуйте, Мариника!
«Может быть мне стоит отказать ему, сказать, что нужно подождать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.