боюсь спать, кажется, что кто то есть. понимаю что плод воображения, но это не даёт успокоится. часто ощущаю чьё то присутствие, иногда слышу голоса. внутри бывает чувство тревоги и паники. - вопрос №3403453

Ответы

Здравствуйте, София. Сколько вам лет? Давно ли у вас эти проблемы со сном? Что вы имеете ввиду под словом «голоса»? Они могут быть галлюцинаторного характера, а могут быть в виде иллюзорного восприятия реало слышимых вами каких-либо звуков. В зависимости от всего этого, спектр расстройств может широко варьировать. Необходимо более детально разбираться в вашем состоянии.
Здравствуйте!
Вам нужна консультация специалиста, чтобы вернуть вам веру в себя и в свои силы.
Часто чьето-то присутствие, голоса, паника связаны с одиночеством, скукой, неудовлетворенностью, замкнутостью.
Надо начать доверять хотя бы специалисту и уже появятся силы на устранение проблемы.
Добра и счастья вам!
София здравствуйте. И главное: чего Вы хотите от экспертов сайта? Где Ваши вопросы? Ведь Вы пишете в разделе «вопросы»!