Здравствуйте. Очень нужна помощь. Я нахожусь уже в тяжелом состоянии . По настоящему я хочу скрыться от всего мира и быть одна. Но приходиться надевать маску и играть что все - вопрос №3403519

нормально.Чувствуювнутридепрессию которая длиться много лет. Но никто об этом не знает.У меня ещё есть проявления истерии, в моменты конфликтов с партнером. Истерический припадок до такой степени что я кидаюсь с кулаками, кричу, оскорбляю, кидаю предметы. Если партнёр игнорирует и злиться в ответ становиться ещё хуже и даже когда остаюсь наедине в этом состоянии это очень тяжело пережить, возникают суицидальные мысли, сдавливается мозг, виски, хочется кричать чтоб вырвать эту боль. Через несколько часов я прихожу в себя и нахожусь в очень тяжёлом состоянии. После этого партнёр обижается, не разговаривает и считает больной. Он не понимает что я этого не хотела, я не властна над этим состоянием. Мне очень плохо, я не хочу вставать с постели и видеть мир. Я не хочу ни с кем поддерживать контакты. Из за этого не могу работать, а близкие не понимают что со мной. Думают что я просто лентяйка и истеричка. Я Незнаю что со мной.<cut/> Я пошла к психиатору, она сказала что есть возможно субдепрессия и нервное расстройство, но я это и без неё знала.<cut/>Точный диагноз не поставила, прописала афрбозол и витамины, состояние только ухудшилось. Незнаю что делать дальше. Нет сил не на что. Стыдно перед окружающими, перед ними выгляжу как лентяйка, не работающая и без цели в жизни, содержанка, нахлебница, истеричка. Хочется скрыться куда нибудь чтоб меня никто не видел
18.08.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля!
«Хочется скрыться куда нибудь чтоб меня никто не видел» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
18.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юля!
Имеет смысл разобраться в себе и понять причину происходящего. Когда и после каких обстоятельств вы стали замечать подобное состояние? Было так всегда? Необходимо больше информации о вас и вашей жизни. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
18.08.19
Доброе утро, для определения причин такого состояния имеет смысл проанализировать историю Вашей жизни, события, которые имели место в Вашей жизни. Вы пишите о реакциях партнера, которые ухудшают Ваше состояние, но какую реакцию Вы предполагаете получить от партнера, когда Вы кидаетесь с кулаками, кричите, оскорбляете, кидаете предметы? Важно понять, когда впервые возникло такое состояние и что тогда происходило в Вашей жизни.
Будет эффективнее обратиться на индивидуальные консультации к психологу.
18.08.19
Здравствуйте! Безусловно нужно разобраться в причинах возникновения такого поведения.Изучить историю вашей жизни и событий.Причины могут быть скрыты от вас самой и находиться в вашем подсознании.
Лучше выбрать формат индивидуальных консультаций для разбора вашей ситуации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
18.08.19
Здравствуйте, Юля.
Вы демонстрируете определенную «симптоматику», которая позволяет Вам жить «без цели в жизни, содержанка, нахлебница, истеричка!» — в психологии это называют «вторичной выгодой». Чтобы «ушла» «симптоматика», необходимо работать с этой самой (бессознательной) «выгодой». И это не решается советами и чтением умных ответов. Это решается с помощью психотерапии. Специалиста можете выбрать здесь и работать онлайн.
18.08.19

Здравствуйте, Юлия!
Постоянная раздражительность, конфликтность, усталость, апатия, слабость и другие проявления могут быть связаны с разными причинами: сильный стресс, недостаток сна, неполноценное питание, а также разные заболевания (сердечно-сосудистые, эндокринные и т.д.). 
Чтобы выяснить причину, Вы можете обратиться к психологу на сайте за индивидуальной консультацией.
Желаю Вам удачи!

18.08.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store