Посоветуйте! - вопрос №340374

Здравствуйте еще раз! Хочу добавить к предыдущему письму. Мой муж весь погряз в долгах, ситуация дошла до крайней точки, выхода нет. Поэтому он просит меня взять кредит, чтобы помочь ему решить проблемы свои. Я думала долго и незнала как поступить брать или нет. Мне кажется он не отдаст. К тому же у меня и так своих кредитов хватает. Вообще можетмне с ним разойтись от греха подальше, будущего с ним не вижу., посоветуйте? 16 апреля 1978год. рождения мужа, зовут Павел. Всю кровь с меня уже выпил, живу в кошмаре каком то. Моя дата рожд. 03.01.1980. Мария/.

3 ответа

Ответы

Вы знаете что делать, но все равно спрашиваете совета. Не стоит этого делать, т.к. ваша жизнь только в ваших руках. Раз муж просит вас влезть в долг, ради того, чтобы отдать свои, то это уже наводит на размышления. Не бойтесь брать ответственность на себя. У вас все получиться и без посторонней помощи.

Мария! Вас столкнула судьба для урока. Научитесь отказывать. Отказывать ребёнку Вы же научились, когда ребёнок просит игрушку, а у Вас нет денег. Вот также откажите и этому «ребёнку» Я Вас хорошо понимаю Но надо научиться думать о себе.  Вы научились нести ответственность перед собой и кредитором. Пусть и он научится. Вы боитесь, что он не справится Оставьте его лечить свои проблемы.  Пусть учится плавать в море житейском.  Отказать сложно. Потренируйтесь перед зеркалом Научитесь твёрдо и громко говорить :«НЕТ!!!!»

Мария, добрый день. Думаю Вам стоит подумать о себе и детях. Удивляет одно.Вы живя вместе, вели  разный образ жизни и Вас это устраивало. Вы сделали анализ-почему пошли долги? Может ему стоить сменить вид деятельности или он игрок?  Может быть Вам позавидовали и дорогу перекрыли.Ведь отчего то  все так получилось. И это не спроста. Ничего само по себе в этой жизни не делается.