Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совет как, без скандалов, упреков, слез, ультиматумов и т.д, только лишь с помощью психологических приемов, женской хитрости, если хотите, добиться чтобы мужчина - вопрос №3404559

сделал то, что нужно женщине? Я говорю не про какие то бытовые банальности, как то, выбросить мусор, повесить полочку и т.д, а про более глобальные вещи, которые ему под силу (при желании!), но находясь в своей зоне комфорта, он не хочет ничего менять, а обещания дает чтобы от него временно отстали
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратите особое внимание на «бытовые банальности», на то как вы просите выполнить те простые работы, с которыми он уже знаком, при этом не воспринимаете его усилия как должное. Когда он справляется с поручением, обязательно поблагодарить его. Дайте ему убедиться, что ваши просьбы не звучат как требования. Он воспринимает это как укор и начинает чувствовать что его не любят и не ценят. Поэтому он будет стремиться делать меньше до тех пор, пока вы не оцените то, что он уже делает. Обращаясь к нему, сходите от того, что его в этом не нужно  убеждать, объяснять.Чем длиннее список доводов, тем большее неприятие он может вызвать. Будьте кратки, насколько это допустимо. Прежде чем просить мужчину о большем«про более глобальные вещи», убедитесь, что он чувствует, что вся его настоящая деятельность встречает признание, тем самым вы даете ему почувствовать, что его не только ценят, но и считаются с его возможностями. Мужчина с большей охотой ответят «да», если имеют возможность сказать «нет».Считать себя свободным сделать выбор.Используйте технику«Я-сообщений».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы просите не предлагать манипуляций, однако ждете новой манипуляции с помощью психологических приемов. Но дело не в приемах, а в том, чтобы Вас воспринимали всерьез, слышали и принимали во внимание ваши желания. А пока мужчина считает что никуда Вы не денетесь, и этот очередной вынос мозга надо просто переждать, никакие приемы Вам не помогут. Рекомендую вначале собой заняться, искоренить страхи, тревожности, с самооценкой поработать. В этом поможет индивидуальная работа с психологом. И тогда мужчина сам захочет делать Вас счастливее.
Здравствуйте!

Ответ — никак.

В том-то и дело, что с помощью, как Вы это называете, «психологических приёмов, женской хитрости...» и т.п., а проще говоря — манипуляций, ничего существенно большего, чем развести мужчину на выбрасывание мусора и прибивание полочки, Вы не добьётесь.

Поэтому заниматься такой дешёвкой всегда — себе дороже. Это важно понять.

Здравствуйте! Поробуйте сыграть роль девочки.
Здравствуйте!
«добиться чтобы мужчина сделал то, что нужно женщине?» — А зачем? Тогда это сделали вы сами руками мужчины, а не мужчина лично. Вы бы хотели, чтобы мужчина с помощью каких-то приёмов добивался от вас того, что вы не делаете и не считаете нужным? Вам нужно задуматься о таком своём желании, так как это говорит о вашем непринятии мужчины таким как он есть и о ваших попытках манипулировать мужчиной в своих целях и потребностях. Другой вопрос, если вам в отношениях чего-то не хватает, но тогда это уже ваши личные сложности и противоречия, а не мужчины. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Он сам это сделает, если по настоящему любит вас. Он сделает это потому, что вам это необходимо. Не пилите его, а просто любите, не требуя ничего взамен.Если вы построите теплые, доверительные отношения, основанные на любви, мужчина все сделает для вас.И не нужно никаких манипуляций)

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте.

Используйте технику «Я-сообщений». В то же время, вам нужно понимать, что ни одна техника не дает 100% гарантии, ибо всегда есть точка зрения Другого, которая может быть твердой и непоколебимой.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте.
Вы написали очень важное слово(ключевое) «при желании» мужчина может. А Вы хотите чтобы он выполнял просто потому что Вам этого хочется. Улавливаете разницу.
далее Вы пишите, что мужчина находится в зоне комфорта и у него нет желания что-то менять, ведь так? Его обещания  — его ответ  на ваши «хочу чтобы».
То чего хотите Вы является ценным и значимым для ВАс. А для мужчины судя по вашему вопросу — нет. Чтобы что-то делать тем более глобальное нужны силы немалые, энергия для действий. Если Вы хотите чего -то только для себя — это одно, если то чего вы хотите касается вас обоих несколько другое.Здесь Вы уже можете поднимать ваши хочу до ценности вас и вашего мужчины. Но тут надо найти те ценности которые для него реально важны. И тогда уже разговаривать на эту тему.  Цель должна сулить большие выгоды, манить зажигать не только Вас, но и вашего партнера. А еще лучше вас обоих. Удачи!
Здравствуйте! Никакие приёмы вам здесь не помогут, если ваш мужчина ничего делать не хочет сам, то и не захочет, желание должно идти изнутри, человек должен сам этого хотеть, если ваш мужчина делать чего-то не хочет, значит он лентяй и лодырь. Не можете воодушевить своего мужчину, значит это не ваш мужчина, ваш ради вас будет делать и не такие вещи, всё очень просто.
Здравствуйте.
Вы должны осознать тот факт, что психолог, это специалист, который помогает решать психологические проблемы. Это не «раб лампы», который исполняет Ваши желания. Разницу улавливаете? Мы поможем решить Ваши психологические проблемы. Если у Вас не получается строить гармоничные отношения — мы можем этому научить. И даже если у Вас получится сделать из мужчины приложение к собственным желаниям,  это вовсе не означает ни Вашего счастья, ни счастливых отношений.