Мне 49 женаты почти 24 года жена последние 2года начала относится ко мне как к чужому человеку .Двое детей один взрослый дочери 12 .Я поговорил с ней и в ответ услышал что я как мужчина её уже не - вопрос №3404615

интересую что любовь прошла но ей со мной удобно и комфортно и разводится мы не будем. Что мне делать? Я всегда её любил и люблю не хочу потерять

Ответы

Здравствуйте.
Вы хотите интимных отношений с женой, а ей это уже не интересно?  Надо разобраться, почему ей стало это не интересно, какие-то установки всему причина или физиологические особенности женщины в таком возрасте повлияли. Конечно, должен быть Откровенный диалог и нахождение компромиссного решения для обоих.
Добрый день. «Любовь прошла» — да, возможно юношеская влюбленность и страсть прошла, но ведь разводиться не собирается значит есть шанс на отношения. Они как раньше уже не будут, но могут обрести новый смысл и краски. Зрелые отношения. В идеале конечно вместе посетить семейного психолога.
Если будет против, то прояснить что для нее любовь. Какие конкретные действия? Например, жена хочет: чтоб муж цветы дарил, был опрятным и обнимал. А муж хочет, чтобы жена говорила ласковые слова, делала кофе по утрам и что-то еще. Проясните, что для каждого из вас слово любовь в действиях.
Здравствуйте, Александр.
Вы пишете «последние 2 года». Что произошло 2 года назад? Ответ на вопрос: «что делать?» — зависит от истинных причин происходящего. Их можно выявить путем анализа модели отношений в браке.

Здравствуйте, Александр!
«Что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.