Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сегодня случайно задела бородавку чуть ниже шеи,но правда я не знаю это бородавка или родинка. Но она давно у меня появилась, мне 26 лет. Из неё немного - вопрос №3404874

пошла кровь, обработала антисептиками. Подскажите, нужно срочно бежать в больницу или поводов для беспокойства нет?( Очень боюсь и переживаю, сейчас почти на седьмом месяце беременности.

Ответы

на беременность и роды это не должно повлиять никак,
разве что ваши панические переживания

не позволяйте себе пугать ребенка

Родинка у Вас не большая. Опасность могут представлять родинки, диаметром больше 5 мм.  На беременность и роды это никак не повлияет, но цепочку лучше снять, чтобы родинку больше не травмировать. После того как родите и закончите кормить родинку лучше удалить у дерматолога, чтобы она не создавала Вам проблем.