Как вернуть парня и его чувства к себе? Здравствуйте, уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне советом, так как самостоятельно выбраться из данной ситуации практически не - вопрос №3405261

представляется мне возможным. С парнем встречались более полугода. Довольно апатичный молодой человек, сам для возвращения отношений прилагать много усилий не станет. Но я не представляю своей жизни без него, поэтому пустить ситуацию на самотёк или же действовать способом " выжидания" я не смогу. Отношения в последние месяцы были крайне нестабильные: любовь то приходила, то уходила, но никто из нас и виду не подавал. А в последнее же время, то есть перед недельным перерывом в общении и последующим расставанием, я окончательно поняла, что люблю этого человека больше жизни, но, он к этому времени уже успел окончательно охладеть ко мне. Пыталась всячески цепляться за него, но это привело лишь к его словам: " Я разлюбил тебя" и " Я не знаю, что делать дальше". Как итог, мы оба не знаем, что делать дальше, но бездействие ещё более мучительно. Я признаюсь себе в том, что по большей части сложившейся ситуации способствовала я, позволяя себе пустяковые скандалы и обвинения, просто не задумываясь над тем, что могу потерять самого важного человека в моей жизни.<cut/>Теперь же за такое отношение к любимому я ненавижу и укоряю себя, пребываю в депрессивном состоянии. Ничего, кроме истерик и накопившихся обид, а так же расстояния (уезжала в поездки дважды, в это время чувства у обоих заметно охладевали), разрыву способствовать не могло. Я готова менять себя, понимаю, что в своём поведении нужно позволять себе гораздо меньше и быть терпимей, ведь недостатки есть у всех. Единственное, что держит меня в тупике и не даёт понять, что делать дальше — это понимание того, что он разлюбил меня, и того, что " насильно мил не будешь". Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть своего молодого человека и его былые чувства ко мне. Просто хочется, чтобы все было как раньше.
19.08.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Вы обратились к психологам, а наша задача вам помочь, а не говорить то, что вы хотите слышать.И конечно, вам сейчас кажется, что это конец света. Поймите, Дашенька, вам хочется, но ему нет. И не вините себя, не упрекайте и не принижайте, вы ни в чем не виноваты! Если бы мужчина вас действительно любил, и хотел бы строить с вами отношения, все бы решалось путем переговоров. Слова «Я разлюбил» слишком громкие и очень понятные.Такое бывает… Но вы делаете самую большую ошибку! Вы говорите «Я ненавижу себя». За что? Вы должны любить себя больше всех на свете и только после этого, вас полюбят окружающие. А сейчас у вас самый настоящий невроз и зависимость от отношений. Начинаете искать в себе какие то изъяны и ошибки поведения. Человек стал для вас центром вселенной и вы потеряли себя...
И любовь ли это? Или задетое самолюбие после расставания?

Если хотите разобраться в себе и своих чувствах, советую обратиться к психологу для индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
19.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если вы осознаете, что часто ваше поведение было неправильным и готовы над собой работать, то это замечательно. Осталось начать работу над собой, ситуации с парнем проанализировать, что именно провоцировало вас на претензии и истерики в его адрес. Всё это надо отработать. Психолог-эксперт вам в этом поможет.
19.08.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

19.08.19
Здравствуйте, Дарья!
«как вернуть своего молодого человека и его былые чувства ко мне» — Прошлое вы не вернёте, но вы можете построить что-то новое с этим или с другим парнем. Необходимо проанализировать причины расставания находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
19.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store