Как вернуть парня и его чувства к себе? Здравствуйте, уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне советом, так как самостоятельно выбраться из данной ситуации практически не - вопрос №3405261

представляется мне возможным. С парнем встречались более полугода. Довольно апатичный молодой человек, сам для возвращения отношений прилагать много усилий не станет. Но я не представляю своей жизни без него, поэтому пустить ситуацию на самотёк или же действовать способом " выжидания" я не смогу. Отношения в последние месяцы были крайне нестабильные: любовь то приходила, то уходила, но никто из нас и виду не подавал. А в последнее же время, то есть перед недельным перерывом в общении и последующим расставанием, я окончательно поняла, что люблю этого человека больше жизни, но, он к этому времени уже успел окончательно охладеть ко мне. Пыталась всячески цепляться за него, но это привело лишь к его словам: " Я разлюбил тебя" и " Я не знаю, что делать дальше". Как итог, мы оба не знаем, что делать дальше, но бездействие ещё более мучительно. Я признаюсь себе в том, что по большей части сложившейся ситуации способствовала я, позволяя себе пустяковые скандалы и обвинения, просто не задумываясь над тем, что могу потерять самого важного человека в моей жизни.<cut/>Теперь же за такое отношение к любимому я ненавижу и укоряю себя, пребываю в депрессивном состоянии. Ничего, кроме истерик и накопившихся обид, а так же расстояния (уезжала в поездки дважды, в это время чувства у обоих заметно охладевали), разрыву способствовать не могло. Я готова менять себя, понимаю, что в своём поведении нужно позволять себе гораздо меньше и быть терпимей, ведь недостатки есть у всех. Единственное, что держит меня в тупике и не даёт понять, что делать дальше — это понимание того, что он разлюбил меня, и того, что " насильно мил не будешь". Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть своего молодого человека и его былые чувства ко мне. Просто хочется, чтобы все было как раньше.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Вы обратились к психологам, а наша задача вам помочь, а не говорить то, что вы хотите слышать.И конечно, вам сейчас кажется, что это конец света. Поймите, Дашенька, вам хочется, но ему нет. И не вините себя, не упрекайте и не принижайте, вы ни в чем не виноваты! Если бы мужчина вас действительно любил, и хотел бы строить с вами отношения, все бы решалось путем переговоров. Слова «Я разлюбил» слишком громкие и очень понятные.Такое бывает… Но вы делаете самую большую ошибку! Вы говорите «Я ненавижу себя». За что? Вы должны любить себя больше всех на свете и только после этого, вас полюбят окружающие. А сейчас у вас самый настоящий невроз и зависимость от отношений. Начинаете искать в себе какие то изъяны и ошибки поведения. Человек стал для вас центром вселенной и вы потеряли себя...
И любовь ли это? Или задетое самолюбие после расставания?

Если хотите разобраться в себе и своих чувствах, советую обратиться к психологу для индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если вы осознаете, что часто ваше поведение было неправильным и готовы над собой работать, то это замечательно. Осталось начать работу над собой, ситуации с парнем проанализировать, что именно провоцировало вас на претензии и истерики в его адрес. Всё это надо отработать. Психолог-эксперт вам в этом поможет.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Дарья!
«как вернуть своего молодого человека и его былые чувства ко мне» — Прошлое вы не вернёте, но вы можете построить что-то новое с этим или с другим парнем. Необходимо проанализировать причины расставания находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.