Проектируемое здание Теплоцентра. Здание двухэтажное, прямоугольное в плане с размерами в осях 84,0х36,0 м; Уровень ответственности – - вопрос №3405310

повышенный; Степень огнестойкости здания – II. Внутренние стены лестничной клетки REI 90; Марши и площадки R 60. Есть огбычная лестничная клетка типа Л1 и две наружные эвакуационные лестницы 3-го типа. Можно ли внутренние стены лестничной клетки выполнить из сэндвич-панелей и довести их до покрытия из профлиста, утепленного минватой?

Ответы

Здравствуйте! Внутренние лестничные клетки должны быть из материала проходящего все противопожарные требования(сэндви-панель не проходит) и все вн.лестницы должны быть защищены от дыма(в случае пожара)т.е. снабжены герметичными дверями