Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 8 лет я пережила сексуальное насилие. Мне казалось что ситуация прожита, и жила себе спокойно. Вышла замуж. Муж - вопрос №3405399

умер. Пишу и не верю глазам. Его нет. Но прошло время и я стала знакомиться с другими мужчинами. И тут началось самое ужасное. Если мало-или незнакомый мужчина пытается увести разговор на тему секса, то во мне поднимается волна омерзения и гнева, словно я отождествляю его с тем насильником. Я хочу секса и женские желания присутствуют, но не с этого же начинать знакомство и общение? Я не хочу никого устыдить, меня волнует то, что происходит во мне: отвращение, брезгливость, омерзение, желание ударить. Я воспринимаю эти подкаты как попытку насилия. Почему так? Заранее благодарна тем экспертам, которые сочтут мое письмо заслуживающим ответа.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Имеет смысл проанализировать ваши события и прожить и отпустить вашу психотравму, которая мешает вам в построении отношений. Всё дело в том, что вы на подсознательном уровне ассоциируете себя с тем событием. Это требует коррекции.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте.
«Почему так?» — Вы и сами понимаете это. Вот что Вы пишете: «В восемь лет я пережила сексуальное насилие». Травма осталась не проработанной. Хотите это сделать сейчас?