Я замужем, недавно родился ребёнок. С самого рождения,муж толком мне не помогает. Я сама стираю, убираю,готовлю,слежу за ребенком. От и до делаю сама. Сейчас очень сильно устаю, потому что у ребенка - вопрос №3405543

режутся зубки… я и сейчас делаю всё сама… Муж каждый день задерживается с работы с друзьями. Морально и физически выдохлась… Очень обидно, что так происходит и он мне не помогает. Как его заставить помогать? Давить не вариант — я понимаю. Но вот как это реализовать, не знаю. Помогите пожалуйста 🙏

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А муж хотел этого ребенка? Как он вел себя до его рождения?
Зачастую мужчины боятся ответственности и рождение ребенка это испытание для каждого. Мужчина возможно не осознает еще себя родителем и пытается задержаться в моменте «Свободы» и легкого праздного образа жизни. Так же, возможно дома напряженная обстановка, а с друзьями он отдыхает и расслабляется.
Вы можете повлиять на него только любовью. Заставить его невозможно и не стоит этого делать, он сам должен придти к этому.
Покажите ему, что дома его любят и ждут (не принуждайте его к выполнению каких то дел).Пусть он почувствует себя комфортно.Принуждая, вы еще больше отбиваете желание.Мужчиной не нужно командовать, он должен самостоятельно принимать решения.

Вы можете пообщаться с психологом на индивидуальной консультации и разобрать ситуацию более подробно.

Счастья вам и удачи!
Здоровья вам и вашему ребеночку
С уважением, Алина

20.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лидия!
К сожалению никак! Ни заставить ни реализовать не получится пока ваш муж сам к этому не придёт,  пока сам лично захочет вам помочь. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. От чего ваш муж не имеет желания вам помочь?! Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Необходим конструктивный диалог. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
19.08.19
Здравствуйте, Лидия!
«Как его заставить помогать?» — Никак! Конечно, вы можете с ним поговорить, объяснить ему, показать наличие сложностей в ваших отношениях, но скорее всего всё это вы уже делали. Более того, любые ваши попытки его «заставить» приведут к его сопротивлению или агрессии. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого мужчину, какие ваши действия способствуют такому отношению к вам, и как вам сейчас выйти из этого эмоционального состояния. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
19.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store