Липецкая область

Алименты - вопрос №3406287

Здравствуйте! Хотела узнать следующее — бывший муж на должности ген. директора имеет зарплату 4000 руб. (в реальности намного больше) и работает на 0,25 ставки, подавала судебный приказ и назначили 1300 руб. алиментов. Могу ли я отменить приказ и подать исковое заявление в твердой денежной сумме, т.к. назначенная сумма противоречит интересам детей.

Ответы

Лейли, здравствуйте! Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов: с долей к заработной плате, на твердую денежную сумму, Обращаться нужно к мировому судье, который вынес судебный приказ. Полагаю, что Вы вправе рассчитывать на прожиточный минимум на каждого ребенка.