Здравствуйте! Оцените пожалуйста сбалансированность конфигурации... - вопрос №3406538

intel core i5 2400;
Asus GTX 960 STRIX 4GB;
Asus P8Z68-V LX;
4GB (x2) Kingston DDR3 1600 & 2GB (x2)Kingston DDR3 1333 = 12GB

RAM ssd 120gb Kingston [Windows 7 Ult]

HDD WD 3Tb [Files]; HDD WD Black 2Tb [Games]

Блок Питания Chieftec 850w

Скажите, насколько сбалансирована сборка? Что проапгрейдить для максимальной результативности системы, чтобы слабых мест не было? Безумно упала производительность в играх в последнее время.//

2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Проверьтесь на наличие майнеров, Блок питания на мой взгляд избыточен, если вы не планируете ставить несколько видео-карт. А так к слабому звену я бы отнёс древнее поколение мат платы и процессора. Тут для ощутимой производительности нужен какой-нибудь Core i7 — 3770K. В среднем по России сейчас можно купить тысяч за 6-7 на вторичке. Ну или же копить денег и менять всё ядро платформы на более свежее. Мат плату, процессор, оперативку. Можно там же на вторичке, что нибудь такое.
Здравствуйте.
Необходима оптимизация!