Ассаляму Аляйкум уа Рахматуллахи уа баракатух, вопрос такой, 4 месяца назад я взял себе в жены христианку, когда мы пошли совершать никах в мечете она там произнесла шахаду, но не из за веры а чтоб - вопрос №3406551

меня не потерять, общался с братьями, мне сказали она проявила большое неверие, она мне просто говорила, что верит в Бога но не в религию, так вот и братья сказали наш брак с ней не действителен, сказали оставить её, она же не хочет чтоб я уходил, и говорит что она верует и хочет опять принял ислам, что все осознала, и говорит будет делать то что входит в её обязанности, только на счёт хиджаба говорит тяжело будет, так вот что мне делать, братья говорят оставить её, но при этом и она мне так убедительно говорит, я просто хочу сделать то, что приведёт меня к довольству Всевышнего
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, это хорошо, если бы жёны были идеальными. Это как в магазине, все хотят машину, так ламборджини или роллс-ройс, квартиру получше, даже продукты в магазине — и те получше. Но в магазине все понимают, хватит ли у них денег за это всё оплатить.
Таким образом, если бы Вы могли взять женщину получше, то, вероятно, уже сделали бы это.
Тем не менее Ваши размышления правильны — принятие жены это одно из самых ответственных решений в жизни, только этим надо было заниматься до свадьбы, до данных ей обещаний. И уже это чересчур, задаваться такими вопросами через 4 месяца совместной жизни.
Что касается довольства Всевышнего, то критерий того, доволен ли Аллах состоит в том, что Вы Его видите. Ибо Бог является тем, кто сумел Его удовлетворить.

Нет у вас больше братьев
Ва алейкум ассалям ва рахматулла. Братья сказали ложь, ваш брак действителен, и ведь ислам разрешает жениться не только на мусульманках, но и на христианках. Разве вы не можете сказать братьям, что вы ее любите и это ваша жена. А то что она где-то ошиблась, так ведь она недвно приняла ислам и стремится к познанию и поклонению. Не торопите жену с хиджабом, братьям скажите чтоб не лезли в ваши отношения. Успехов.