Доброго времени суток) Дело в том что я официально хочу сменить ФИО, но не могу определиться с отчеством. Имя и фамилию выбрала, а дальше сложно. Я очень привязана к древнерусской культуре и кстихии - вопрос №3406807

600 p
воды, ( хотя сама близнец) и хотелось бы что то с этим связанное. Мне нужно понять значение и влияние. Очень интересны руны. Расклад на картах не приветствую. Буду благодарна за помощь) Нужно решить срочно, до конца недели. Если Вы человек, который разбирается в этом, я не пожалею благодарности. Для меня это важно и я готова заплатить. Но сначала, буду рада познакомиться:)
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!
Екатерина!
Большее значение для человека имеют фамилия и имя.Меньшее отчество.Оно лишь связь с родом.Если хотите его убрать, то убирайте.Вообще нужно смотреть и созвучие с именем и фамилией.Это тоже не маловажно.Насчет водности-это мало влияет.А вот руны и таро-это очень важно.Имен много  от этого очень много отчеств, лучше бы было, если бы вы выбрали пять, и каждое протестировать по рунам.А так тестировать по рунам миллион отчеств-нереально, а пальцем в небо…не пишу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Возьмите отчество -Адриановна. От мужского имени- Адриан.
Это отчество связано со стихией воды и моря.
Здравствуйте, Катерина.
Вам не подходят отчества с жестким звучанием. Например, Львовна, Игоревна. Вы не случайно пишете о том, что Вам близка древнерусская культура. Вам подходят отчества, оканчивающиеся на -слав. То есть Ярославовна, Вячеславовна. Всеволодовна тоже походит. Неоднозначное для Вас отчество Александровна. Оно может принести удачу и благополучие, но с ним могут быть искушения в жизни. О рунах Вам следует почитать побольше. Попробуйте гармонизировать события будущего с помощью рун. В этом деле Вы можете достигнуть успеха.
Любви Вам, гармонии и света.
Здравствуйте. Я не работаю с рунами, но уже читая вопрос и чувствуя вашу вложенную в вопрос энергетику, мне сразу пошло мужское имя для вашего отчества Енисей (мощный, бурный водный поток/ручей, большая вода...). Отчество Енисеевна, подумайте, идет полная гармония с вами.
Здравствуйте.Как  вижу я, отчество менять нужно в крайнем случае, и лучше все же оставить то, которое есть, это связь с родом по отцу, она все же должна сохранится, на тонком уровне это вам необходимо, даже если вы этого и не замечаете.
Здравствуйте! Мужское имя, которое практически «выходит» из водной стихии, это имя Моисей… Библейское имя, которое и в переводе означает «вышедший из воды».Это имя имеет еврейские корни… Так же, можно рассмотреть имя Наум.Это имена, которые напрямую связаны со стихией воды… Современных имёт, имеющих такую плотную связь с этой стихией нет… Есть имена, имеющие отношение, но это нечто другое.Главное понять, какой смысл Вы хотите вложить в сочетание Ваших имени, отчества и фамилии.Имя Наум, это утешение, умиротворение, обретение спокойствия и гармонии.Отчество тоже несёт в себе характер.Что бы Вы хотели для себя в жизни? Яркости, страстей, эмоций или наоборот равновесия? В зависимости с этим и нужно выбрать отчество, поскольку имя, отчество и фамилия откладывают свой отпечаток и на нашем характере, и на нашей судьбе...
Удачи в выборе и всего самого доброго Вам!
Нельзя этого делать (кроме замужества). Иначе судьба у вас плохая будет.
Здравствуйте. Всё зависит от Вашей даты рождения, исходить и отталкиваться нужно именно от этого. А также от имени, которое Вы выбрали. По поводу отчества — так как это духовная связь с отцом и рвать её без веских оснований не рекомендуется. В любом случае — могу помочь.
Святославовна.
Подберите имя или фамилию так, чтобы не менять отчество.
Ведь вы хотите что-то подправить в судьбе в лучшую сторону… Отказавшись от рода (отчество) улучшить не удастся.
Кроме того ФИО должно соответствовать ПИНкоду вашего рождения и в подборе должна участвовать ваша дата рождения.
Без учета всех факторов можно всё только усугубить или вообще испортить.
Обычно подбираем фамилию (в вашем случае связанную с водой) — остальное не меняем (Имя меняем, если нужно изменить 1 букву — Елена-Алена). Но даже подобрать фамилию — это целые расчеты.
Андреевна, Николаевна, почитайте об этих Святых, все Они покровители, кто связан с водой. чувствуйте сердцем, не ошибетесь.
Здравствуйте.Звуки в имени и отчестве не должны диссонировать, например, отчество не должно начинаться на те же гласные, которыми оканчивается имя.Попросите кого-нибудь из знакомых произнести имя вслух и послушайте, как оно звучит и попросите человека высказать свое мнение о выбранном имени и отчестве.Ну а лучше знать вашу дату рождения, чтобы сделать хорар астрологический и более точно подобрать вам отчество.Обращайтесь.
Здравствуйте! Отчество с корнем «слав» можете выбрать: Мирославовна, Станиславовна, Вячеславовна.
отчество менять не желательно… этим вы накличете много трудностей…
Здравствуйте!!! Для начала хотелось бы узнать какое имя и фамилию вы выбрали… Так же желательно фото ваше… Ну а потом уже можно и посмотреть какое отчество Вам стоит взять :)

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший!!!

Здоровья, счастья, большой любви и удачи  Вам 💐!!!
---
С уважением, Елена!!!
Здравствуйте! Отчество не желательно менять, т.к. это связь с Родом. Если даже Вы не хотите иметь ничего общего с отцом — Род, это нечто большее, связь тысяч поколений, спросите у них — хотят ли они отпустить Вас в никуда?
Если все же решили — можно посмотреть варианты с помощью нумерологии.
Руны показали имя на букву Ф, возможно, в этом что-то есть, подумайте.
Нерей (др.-греч. Νηρεύς) —  в древнегреческой мифологии один из наиболее любимых и чтимых богов водяной стихии (моря): добрый, мудрый, справедливый старец, олицетворение спокойной морской глубины, обещающий морякам счастливое плавание.  Нерей (спокойное море).Вы  можете выбрать себе отчество Нереевна. Можете себе выбрать отчество Николаевна, в честь Святого Николая.