Кемеровская область

Здравствуйте. ВОПРОС КАСАТЕЛЬНО налогового вычета по ипотеки.Помогите разобраться. Купили квартиру в 2018 году за 3 300 000 р. (Сумма ипотеки - 2 500 000р.). Муж и я - равные доли. - вопрос №3407131

Я на данный момент не работаю (самозанятая). Официально смогу устроиться через 3-4 года, когда закончу институт (прим. в 2022-2023 г.) Вопрос 1: Мне положена максимальная сумма вычета 260 000 р. на оставшиеся 10 лет ипотеки? Вопрос 2: Смогу ли я получить вычет после того как устроюсь и отработаю год (это примерно в 2024 году) Вопрос 3: Если мои отчисления от зарплаты составят — 72 000 р/год (ЗП — 15000 р/мес), Смогу я получить всю сумму (260 000) за 4 года? или сумма возмещения 3 года? Надеюсь я вас не запутала. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Как будете плательщиком НДФЛ, сможете получать налоговый вычет, если с мужем не перераспределите доли. По ипотечным процентам вообще отдельный вычет до 3 млн.руб. А до 2 млн.руб. — это вычет на стоимость самой квартиры без процентов.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.