Здравствуйте...я девушка, 23 года, замужем, есть дочка, 2,5 года... я не понимаю, что со мной происходит последние два года, но внутри меня как будто что то сломалось... Я потеряла веру в себя, я не - вопрос №3408605

могу справиться самостоятельно со своими эмоциями и проблемами, я стала слабой, мне всё время нужно, что бы кто то меня спасал, поддерживал, подсказывал решения, я из за этого теряю друзей, меня обвиняют в том, что я как маленький ребенок, которому все время нужна чья то рука, что от меня сплошной негатив, что я нытик, но я не могу ничего с собой поделать и продолжаю срываться время от времени у кого нибудь в руках и у меня постоянно тяжесть, тревога в мыслях, я не чувствую себя спокойно и расслабленно нигде, даже дома, и душевная боль не покидает меня, в последнее время она стала вообще невыносимой, иногда даже дышать трудно становится от этой боли, такое ощущение бывает, как будто меня распяли посреди всего мира и каждый прохожий, кому не лень, кидает в меня стрелы, метя в самое сердце… Такое вот состояние в данный момент… Никто из родственников меня не понимает, все твердят о том, что у меня все хорошо, а я дурью маюсь и что мне пора вытаскивать себя из этого состояния и вообще, всем тяжело сейчас, время такое.… Мама меня вообще эгоисткой называет, говорит, что я думаю только о себе… Я не знаю, может, это и так, но раньше со мной никогда такого не было, первый раз такое состояние и мне с каждым месяцем все хуже и хуже… помогите пожалуйста разобраться в себе, мне очень плохо и больно…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга!
Когда вы стали замечать подобное состояние? Какие обстоятельства произошли в вашей жизни? Очевидно что имеется причина подобного эмоционального поведения. Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Необходим конструктивный диалог с вами. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Ольга!

«мне очень плохо и больно…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«помогите пожалуйста разобраться в себе» — Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.