Здравствуйте у меня проблем много даже очень но одно покоя не дает устал от всегт работа есть не женат мне 27 в последние два года стал забывать баналние вещи стал расеиным даже то что слышал 2 мин - вопрос №3408912

назвдь забываю что мне делать? заране спасибо
22.08.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниел!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
22.08.19
Здравствуйте!
Заметил, что во многом это связано с вниманием.
Раньше в эпоху телевизоров и радио и даже до этого внимание человека было в самом человеке, и он внимательнее был обращал внимание на слова и их смысл.
А сейчас внимание много занято компьютером, интернетом, телефоном, телевизором. На столько, что можно не заметить, что происходит за дверью.
Нам говорят, что надо концентрировать внимание, но получается наоборот, что чем концентрированное и уже внимание, тем хуже память. 
Также можно объяснить так, что раньше человек шел по лесу и он одновременно обращал внимание на звуки, запахи, видимые детали. И это большой объем информации он тренирует мозг, который не перегружен стрессами.
А сейчас поток информации из-за увлечения гаджетами сузилось, память не нужна и она деградирует. И вот вам что-то сказали, но внимание не здесь и сейчас, а там далеко, память нетренирована и она малоактивны.
Плюс в наше время много негатив в виде эмоций, таких как обиды, ненависть, злость — это тоже расстраивает и работу организма и мозга, ухудшает запоминание.
Что делать для улучшения запоминания? Уменьшить время проводимое у телевизором, компьютеров, телефонов, меньше слушать музыку, а чаще слушать природу, уделять внимание близким, окружающим, своему телу. 
Уделять внимание телу — это например внимательно оценивать себя. Чувствуете силы, то попробуйте оценить где именно их больше, а где меньше, где расположен центр силы.
Если чувствуете боль, то детально оценить участок боли, где максимальная боль, где слабая, где незаметная, а где ее нет.
Слушать природу — это просто гулять по лесу и парка и внимательно прислушиваться к звукам, запахам в лесу.
Добра и счастья вам!
22.08.19
Сейчас на сайте
что показало мед обследование?
23.08.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store