Здравствуйте у меня проблем много даже очень но одно покоя не дает устал от всегт работа есть не женат мне 27 в последние два года стал забывать баналние вещи стал расеиным даже то что слышал 2 мин - вопрос №3408912

назвдь забываю что мне делать? заране спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниел!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Заметил, что во многом это связано с вниманием.
Раньше в эпоху телевизоров и радио и даже до этого внимание человека было в самом человеке, и он внимательнее был обращал внимание на слова и их смысл.
А сейчас внимание много занято компьютером, интернетом, телефоном, телевизором. На столько, что можно не заметить, что происходит за дверью.
Нам говорят, что надо концентрировать внимание, но получается наоборот, что чем концентрированное и уже внимание, тем хуже память.
Также можно объяснить так, что раньше человек шел по лесу и он одновременно обращал внимание на звуки, запахи, видимые детали. И это большой объем информации он тренирует мозг, который не перегружен стрессами.
А сейчас поток информации из-за увлечения гаджетами сузилось, память не нужна и она деградирует. И вот вам что-то сказали, но внимание не здесь и сейчас, а там далеко, память нетренирована и она малоактивны.
Плюс в наше время много негатив в виде эмоций, таких как обиды, ненависть, злость — это тоже расстраивает и работу организма и мозга, ухудшает запоминание.
Что делать для улучшения запоминания? Уменьшить время проводимое у телевизором, компьютеров, телефонов, меньше слушать музыку, а чаще слушать природу, уделять внимание близким, окружающим, своему телу.
Уделять внимание телу — это например внимательно оценивать себя. Чувствуете силы, то попробуйте оценить где именно их больше, а где меньше, где расположен центр силы.
Если чувствуете боль, то детально оценить участок боли, где максимальная боль, где слабая, где незаметная, а где ее нет.
Слушать природу — это просто гулять по лесу и парка и внимательно прислушиваться к звукам, запахам в лесу.
Добра и счастья вам!
что показало мед обследование?