Пензенская область

в течение какого времени необходимо уведомить работником руководство о его желании перевестись на работу на 0,5 ставки? - вопрос №3409064

Ответы

Добрый день! Перевод на 0,5 ставки может быть осуществлен только при согласии обоих сторон (работника и работодателя). Вы если вы по собственной инициативе хотите перевестись на 0,5 ставки, то вам необходимо написать заявление руководителю организации, он примет положительное решение и начнется процедура перевода (заключение доп.соглашения и т.д.), конкретно установленного срока для подачи вами заявления нет. Если же работодатель хочет перевести вас на 0,5 ставки в связи с изменениями условий труда организационного или технологического характера (изменения в технологии производства или технике, структурная реорганизация предприятия) и если существует вынужденная необходимость в сокращении расходов при сохранении штата работников предприятия или организации, то он обязан вас уведомить об  этом за 2 месяца.