Изначально у меня были нездоровые отношения , зависимость ( избиение , наркотики ) - я думала любовь . И боялась его потерять . Вообщем нездоровая любовь была . Я забеременела . Думала - лучше станет - вопрос №3409440

. Но нет. Я посмотрела на ситуацию по другому. Когда родился ребёнок, через 6 мес я сбежала. И наконец почувствовала снят груз. Была лёгкость. Затем я пропускаю огромный период времени. И я вступаю снова в отношения. Они были на грани, но вот тест, да и условия проживания хорошие — решаюсь на 2-ого ребёнка. Теперь у меня двое детей. Я поняла что действовала из за страхов. Только вот сейчас пытаюсь понять чего же мне нужно в а самом деле? Мои истинные желания. Изучаю много информации. Жаль конечно что так долго к этому шла. Родовые сценарии тоже имеют место быть. Сейчас я с мужчиной не потому что люблю, а потому что комфортно. А с детьми потому что так надо. Ведь это все должно приносить счастье и удовольствие. Но мне почему то кажется, что моя действительность и мои ожидания расходятся. Живу в иллюзии ну или ожидании. Желаю детям лучшего. Но пока нему состоянии им дать этого. Что посоветуете сделать? С чего начать ?
EvaСеребряный
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ева!

«Сейчас я с мужчиной не потому что люблю, а потому что комфортно. А с детьми потому что так надо» — Ваши отношения с мужчинами и рождение детей, всё это в целом не потому, что вы хотите детей и мужчин, а потому, что вам по-другому страшно и так привычнее.  Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

«Что посоветуете сделать? С чего начать ?» — Начните с обращения к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает? Или вы боитесь понять про себя что-то и не хотите ничего в себе менять?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ева. Дело в том, что сейчас Вы обращаетесь за советом не к подружке, а к профессиональным психологам, поэтому ответ на самом деле очень простой: приступайте к терапии, для Вас это имеет, Вы уже понимаете, важнейшее значение для Вашей жизни. Пока Вы двигались интуитивно, пытаясь самостоятельно найти нужное направление, а это — процесс неопределенно длительный и малоэффективный. Работа с психологом-терапевтам довольно активно продвигает заинтересованных клиентов. Начать проще всего с одной консультации-знакомства с выбранным Вами специалистом.
Удачи.
Здравствуйте Ева!
Для начала вам необходимо разобраться в себе. Ну и конечно же понять, что же вы хотите на самом деле? А для этого нужен конструктивный диалог с вами. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Ева, здравствуйте!
 Начать следует не с ожидания счастья и радости для самой себя, а с отдавания счастья и радости тем, кто с вами рядом — вашим детям и вашему мужчине.
Вы можете выбирать — жить в иллюзии и жалеть себя, что жизнь вам не додала, а можете сами творить свою реальность, живя здесь и сейчас.
Главное быть честной перед самой собой.
Добрый день! Для начала определитесь, чего вы хотите в жизни, чем вам нравится заниматься.
Здравствуйте! Необходимо подумать о том, что же вы хотите от жизни.Позвольте себе «желать» и определитесь какой вы хотите видеть свою жизнь? Кем быть, чем заниматься? Жизнь действительно должна приносить счастье и удовольствие.В принятии решений  вы пользуетесь логикой и стереотипами, а не собственными желаниями.
С чего начать? Именно с позволения желать! Скажите сами себе :«Я позволяю себе желать, я достойна лучшего». Желания так же появится, когда осознаете свою самоценность и по настоящему полюбите себя.

Следует поработать с психологом на индивидуальной консультации. Вы примете себя и тогда появятся желания.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина