Изначально у меня были нездоровые отношения , зависимость ( избиение , наркотики ) - я думала любовь . И боялась его потерять . Вообщем нездоровая любовь была . Я забеременела . Думала - лучше станет - вопрос №3409440

. Но нет. Я посмотрела на ситуацию по другому. Когда родился ребёнок, через 6 мес я сбежала. И наконец почувствовала снят груз. Была лёгкость. Затем я пропускаю огромный период времени. И я вступаю снова в отношения. Они были на грани, но вот тест, да и условия проживания хорошие — решаюсь на 2-ого ребёнка. Теперь у меня двое детей. Я поняла что действовала из за страхов. Только вот сейчас пытаюсь понять чего же мне нужно в а самом деле? Мои истинные желания. Изучаю много информации. Жаль конечно что так долго к этому шла. Родовые сценарии тоже имеют место быть. Сейчас я с мужчиной не потому что люблю, а потому что комфортно. А с детьми потому что так надо. Ведь это все должно приносить счастье и удовольствие. Но мне почему то кажется, что моя действительность и мои ожидания расходятся. Живу в иллюзии ну или ожидании. Желаю детям лучшего. Но пока нему состоянии им дать этого. Что посоветуете сделать? С чего начать ?
EvaСеребряный
23.08.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ева!

«Сейчас я с мужчиной не потому что люблю, а потому что комфортно. А с детьми потому что так надо» — Ваши отношения с мужчинами и рождение детей, всё это в целом не потому, что вы хотите детей и мужчин, а потому, что вам по-другому страшно и так привычнее.  Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

«Что посоветуете сделать? С чего начать ?» — Начните с обращения к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает? Или вы боитесь понять про себя что-то и не хотите ничего в себе менять?
23.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ева. Дело в том, что сейчас Вы обращаетесь за советом не к подружке, а к профессиональным психологам, поэтому ответ на самом деле очень простой: приступайте к терапии, для Вас это имеет, Вы уже понимаете, важнейшее значение для Вашей жизни. Пока Вы двигались интуитивно, пытаясь самостоятельно найти нужное направление, а это — процесс неопределенно длительный и малоэффективный. Работа с психологом-терапевтам довольно активно продвигает заинтересованных клиентов. Начать проще всего с одной консультации-знакомства с выбранным Вами специалистом.
Удачи.
23.08.19
Здравствуйте Ева!
Для начала вам необходимо разобраться в себе. Ну и конечно же понять, что же вы хотите на самом деле? А для этого нужен конструктивный диалог с вами. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
23.08.19
Ева, здравствуйте!
 Начать следует не с ожидания счастья и радости для самой себя, а с отдавания счастья и радости тем, кто с вами рядом — вашим детям и вашему мужчине.
Вы можете выбирать — жить в иллюзии и жалеть себя, что жизнь вам не додала, а можете сами творить свою реальность, живя здесь и сейчас.
Главное быть честной перед самой собой.
23.08.19
Добрый день! Для начала определитесь, чего вы хотите в жизни, чем вам нравится заниматься.
23.08.19
Здравствуйте! Необходимо подумать о том, что же вы хотите от жизни.Позвольте себе «желать» и определитесь какой вы хотите видеть свою жизнь? Кем быть, чем заниматься? Жизнь действительно должна приносить счастье и удовольствие.В принятии решений  вы пользуетесь логикой и стереотипами, а не собственными желаниями.
С чего начать? Именно с позволения желать! Скажите сами себе :«Я позволяю себе желать, я достойна лучшего». Желания так же появится, когда осознаете свою самоценность и по настоящему полюбите себя.

Следует поработать с психологом на индивидуальной консультации. Вы примете себя и тогда появятся желания.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина


23.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store