Новосибирская область

Прошу совета по возникшей ситуации: - вопрос №3409507

Заключен контракт в рамках 44 ФЗ на поставку стирального порошка и мыла. Заказчик не принял товар со ссылкой на то, что в составе порошка нет фосфонатов, а так же маркировка товара не соответствует условиям контракта. Далее заказчик уведомляет об одностороннем расторжении контракта.
Согласно ТЗ маркировка порошка должна иметь печать по упаковке(однако в ГОСТе указано, что упаковка может иметь печать по упаковке или этикетку, т.е. Заказчик выбрал только один вариант). Что касается фосфонатов, то на нашей упаковке они действительно не указаны(мы в заявке указали 4 %, хотя в ГОСТе написано, что должно быть не более 17, а самом ТЗ не более 5).Производитель вправе не указывать эти фосфонаты если их менее 0,2%. Что можно сделать в нашей ситуации?

Ответы

подавать в суд