Если этот мир создал бог,то почему он такой лживый и не справедливый? - вопрос №3410042

Ответы

Вы под местоимением «он» подразумеваете Бога?

«почему этот мир лживый и несправедливый?»
Если кратко, то Бог сотворил материальный мир справедливым и человека правым, а человек пустился во все тяжкие… т.е. грехи людей изменили этот мир.
Здравствуйте, Виктор!

В Библии, в 1 Иоанна 5:19 говорится"… весь мир лежит во власти Злого". Злой это Сатана, противник Бога,  именно он сейчас, согласно Библии правит этим миром и мир отражает качества, которые присущи Сатане. В Библии также говорится, почему Бог это допустил и когда Он положит этому правлению конец и справедливость восторжествует. Если Вы желаете получить ответы на эти вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
Этот мир правдивый и справедливый, если у Вас лично хватает сил увидеть правдивость и справедливость окружающего вас мира.
Кстати, как показывает практика, человек видит в окружающем мире то, что имеет в себе. А соответственно, попробуйте избавить себя от лжи и несправедливости по отношению к окружающим вас людям во всех их проявлениях и вы начнете замечать добро. Попробуйте это сделать