Здравствуйте. У меня такая интересная ситуация. Мне уже 23 года. Коротко о прошлом : я любила парня два раза очень сильно. Сейчас же уже 3 года не знаю как и назвать это. Нету сильной любви ни к - вопрос №3410317

кому. Мне уже говорил психолог, якобы и не будет, просто другой этап какой-то будет. Как раз второй раз очень сильно любила одного парня, зовут Стас. Так вот после измены (как все говорят, факта я не знаю, но факт был, что он встречался с женщиной постоянно старше). Мы расходились на год. Потом встреча и понеслось. Привязанности в принципе нет. В последний раз мы опять расставались на месяц, он брал типа паузу. И мне было все-равно. Скучно было, но эмоций особых не было. Сошлись опять(вместе 5 лет). Но меня настораживает, что он общается, флиртует и подписан на закрытую группу города секс знакомства. Параллельная ситуация. Встретила человека, не уверена, что надолго(я вообще уже ни в чем не уверена), но мне с ним приятно проводить время. Я забываю обо всем. Спать не спала. Но рядом хорошо. Не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста. Понимаю выбор надо сделать, но не могу, вдруг ошибусь. Вдруг Стас изменился или буду наоборот жалеть, что осталась с ним.Не судите строго. Мучаюсь уже три месяца.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

В чём Ваш вопрос к экспертам..?

По поводу силы любви. То была не любовь — «Коротко о прошлом: я любила парня два раза очень сильно.» Скорее, сильная страсть.

Любовь  не сила тока,  поэтому в амперах не измеряется. И ни в каких других единицах — тоже. Но любовь обоюдна. И долговременна...  Стабильна. Когда это, действительно, любовь, а не что-то другое.

Ключевую проблему, думаю, Вы обозначили здесь: «Скучно было, но эмоций особых не было.» Вот именно, что Вам скучно. Те парни вызывали сильные, да ещё и особые!!! именно — особые, эмоции. Острые ощущения вызывали. Да ещё и такие, которые вряд ли чем-то заменишь наподобие экстремальных видов спорта. То, что возможно по отношению к человеку, никакой сноуборд, горные лыжи, прыжки с парашютом или дайвинг, или что-то ещё подобное, в полной мере не заменит. Но всё же Вам стоит попробовать! Особенно если Вы до сих пор не занимались такими видами спорта. Вам может понравиться. Это гораздо полезней, чем копаться в том, что особенной «копки»-то не стоит… И таких громких слов, как «выбор». Да и ситуации, которые Вы описываете сейчас, увидите совершенно по-другому. В другом свете.

Здесь дело вот в чём. Мужчина раньше для Вас был поводом испытать сильные и особенные переживания. Сейчас этого нет. Но Ваша способность испытывать сильные переживания никуда не делась. Просто источником их может стать что-то другое — не обязательно и не всегда парень. И вообще, это не обязательно именно — другой человек. Именно, кто-то. А также, и что-то...

Так что, если хотите, попробуйте открыть для себя новые горизонты — ощущений. И жизненных перспектив.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
 Ваш выбор никто за вас сделать не сможет. Но и судить вас не будут. Психологи могут помочь вам разобраться в самой себе.
 Но вы и сами можете это сделать, если будете честны перед собой.
Всегда есть риск сделать ошибку. Но подсказкой может быть как раз страх перед выбором. Это говорит о том, что оба эти человека вам не нужны. Иначе вы бы не сомневались.
Может стоит побыть одной и понять, каких отношений вы хотите, какие ошибки допускали, как их можно начать исправлять?
Оглядитесь вокруг, что интересно вам в жизни, чем бы вам хотелось заниматься, что вас радует, привносите это в свою жизнь, это сделает её богаче и интересней.  Это поможет вам узнать себя и принять решение.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Светлана.
    Для начала, Вам нужно перестать бояться и научиться понимать и принимать себя. Заняться личностным ростом. Только в этом случае Вы перестанете искать в мужчине «подпорку» (строя зависимые отношения) и научитесь строить гармоничные отношения.
    А на данный момент у Вас, по сути, нет выбора. Какой же выбор может быть между одной «подпоркой» или другой?
    И еще один момент — люди не меняются. Изменится можете только Вы.
Здравствуйте, Светлана!
«Не знаю что мне делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.