Моя история которая разбило мне сердце, и я не пойму почему я сейчас так страдаю и никак не могу отпустить его. Встретила своего парня я на учебе зарубежом своей же национальности. Начала - вопрос №3410513

встречаться с ним от скуки. Мое первое впечатление о нем было ужасным. Не нравилось в нем ничего абсолютно: ни его речь( не мог произносить букву «Р») ни рост( ростом меня, на каблуках я выше него) ни внешность. Не цеплял его разговор. И когда сидели вместе мне казалось что он переписывается с другими девушками, и даже зная что он мне не нравится я ревновала его к другим. Непонятно как но со временем я привязалась к нему. Его отсутствие либо долгое молчание ( ни звонков ни смсок в течении недели) меня задевало. Начинала тревожиться, плакать и переживать что нашим отношениям конец. Накручивала себе что я не достаточно красива и толстая.( он просил меня ходить в тренажерный зал) Встречалась с ним я от скуки, так и прошёл наш год. Были встречи раз в неделю, может раз и в две недели. Было дело пропадал, из за учебы и экзаменов. К чему я подходила с пониманием.Но все же такие отношения меня не устраивали, и много раз отношения прерывала я, но он все равно возвращался прося прощения. Когда он закончил магистратуру, он пропал вообще. Временами появлялся просил извинения, и я как бы также от того что я свободна принимала его. Когда я продолжила обучение,( оставался год учебы)а он закончил и уехал в наш родной город, он решил меня кинуть. Сказав что на расстоянии Отношений он строить не хочет. Меня это обидело. Думала можно ведь было ради любви потерпеть год, общаться, приезжать. Решила просто даже и не отвечать ему злобой. На одно его смс «я хочу расстаться» я просто ответила ок, и удалила все его Контакты. Было обидно, пострадала пару дней а может и месяц, завалила экзамен который был перед носом, поревела так и отпустила его. Появился другой. Иностранец: Высокий, красивый, умный. У нас было пару предметов которые совпадали с моими. В общем у меня и у него сразу же появилась искра. Он делал все как хотелось бы мне. И я была в сказке. Меня устраивало в нем абсолютно все. Встречи, Цветы, тёплые слова, комплименты. Все было так как я представляла идеальные отношения. Когда оставалось пол года до окончания, мне начали приходить букеты Цветов. От моего бывшего. С прощениями. Сначала принимала их а после просто оставляла у порога. Было даже как то жалко. Но головой я понимала что бросивший тогда меня человек не любит меня. И не хотелось мне возвращаться к другому так как я нашла человека лучше. Приехав домой, услышала полное отрицание от матери которая не хотела ничего слушать, не хотела моих отношений с иностранцем. Просила оставить его, помириться с моим бывшим. Приходил бывший, просил прощений и встреч. Я все же решилась на встречу, из за уговоров мамы. В итоге хотела проверить изменилось ли что либо. Так и засосало в ту же трубу. Ходила встречались и все начало перерастать в какие то отношения. Он просил руки, я начала дергаться, Мама просила выйти за него. Ругались дома много раз на эту тему. В итоге сделала этот шаг сказав ему да. Сидела обдумывала все не понимая что творится вокруг меня. А ведь когда то представляла все по другому. В общем параллельно случилась беда. Болел отец, пережил инсульт, не смог ходить. Было больно смотреть на него, помогала всем. Парень ничем не помогал ни морально ни материально и в больницу со мной тоже не ходил. Мне казалось это странным. Было плохо мне. Думала а зачем мне такой. Только интим устраивал меня с ним. Душу мою чего хочу и о чем мечтаю не знал. Не знал чего я люблю. Даже его Цветы не приносили мне радость. Решила сказать ему обиду, даже то как он смотрит на баб около меня. Сказала что замуж не хочу за такого. Потом он уговаривал, просил снова я соглашалась но через пару дней говорила обратно что не хочу за него. В итоге отменили все, папа ушёл из жизни стало плохо очень и тоскливо что ни его ни парня нет. Просила его поддержать меня отказал. Плохо мне теперь очень в душе. Не пойму что происходит. Душа и сердце просит и хочет его обратно, правда понимала я тогда что он не мое, что нет в нем поддержки никакой а жить с таким я не смогу. Виню маму говорю что дала бы мне волю не начинала бы с ним и не колесила бы себе нервы с ним. Сейчас колотит и тянет меня к нему, к тому кому все безразлично.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«папа ушёл из жизни стало плохо очень и тоскливо» — Да, это трагедия, это потеря которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя.

«Душа и сердце просит и хочет его обратно» — Вы можете понять себя, свои чувства и свои действия. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.