Budelsdorf

пишу заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, организация где я работал написала справку что никогда не занималась строительством, ( я - вопрос №3411107

мастер-строитель) но я нашел в архивах акты сдачи обьектов организацией, хотя я у них через суд запрашивал их, они ответили что их нет, и вообще ничего не строили, нужно ли мне доказывать что я их раньше не предоставил, хотя я их нашел в архивах другого города.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вам нужно будет доказывать, что о вновь открывшихся обстоятельствах вам не было известно на момент рассмотрения дела и не могло быть известно. Кроме того, нужно обосновать, что эти обстоятельства имеют существенное значение для дела, существенными, то есть способны повлиять на выводы суда при принятии судебного акта.

В вашем случае, нужно будет иметь в виду, что одним из аргументов против вашей позиции является положение, что новые доказательства по обстоятельствам, которые судом уже исследовались, не признаются основаниями для отмены судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам):
П. 2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства…