Здравствуйте. Я замужем, мне 24 года. У меня 2 дочки, одной 3,6 другой 2 года. Плохо с ними обращаюсь, злюсь а на них срываюсь. Что делать не знаю, ненавижу себя за это. И кричу и ударить могу их за - вопрос №3411155

непослушание. Но я никогда такого себе не представляла. Я все принимаю близко к сердцу, до замужества вроде не такая была. Свою Свекровь недолюбливаю, а больше всего бесит, что она прямо меня мотивируют к тому, что надо бить детей. Ребёнок что-то не то сделал, так она сразу ударь её. Как она меня бесит. Я бью, а потом плачу. Ненавижу уже себя, помогите мне, пожалуйста. Я не хочу, чтобы дети мои были травмированы из-за их тупой матери. Куда обращаться? Что начинать пить?
24.08.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«Я бью, а потом плачу.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

«Куда обращаться?» — К психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает?
24.08.19
Здравствуйте! 
Надо начать с эмоций, проследить какие он у вас к детям всегда и какие эмоции в периоды их непослушания.
Как только определитесь с эмоциями, то надо понять с кем связаны эмоции и как давно у вас такие эмоции живут, кто главный инициатор этих эмоций.
И эмоции станут мягче, а разум чище и начнутся перемены.
Но чтобы во всем этом разобраться нужна консультация психолога. Выбирайте и начинайте консультацию.
Добра и счастья вам!
24.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store