Суть в том, что я не могу понять, кто я на самом деле. Какой у меня характер, поведение и ценности, что я люблю, а что нет, ибо все меняется от одной лишь песни. Вот я слушаю классику и кажется, что - вопрос №3411170

умиротвореннее меня никого нет, но если вдруг включится другая песня, то все, меняется сразу абсолютно все. Будто бы мой мозг раскалывается на тысячу частичек и они меняются местами. Становлюсь абсолютно другим человеком. У кого было также, что можете по этому поводу сказать? Ведь я даже не могу назвать свои качества, потому что они меняются и противоречат друг другу
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арина!
«Ведь я даже не могу назвать свои качества, потому что они меняются и противоречат друг другу» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Я бы сказал, что от музыки меняются не качества, а настроение.
Вот к примеру. Мама попросила вас сходить в магазин за хлебом. Ваше качество — пусть будет лень. Оно не поменяется от музыки, но поменяется настроение. С классикой, вы будете спокойно слушать просьбы мамы и спокойно отнекиваться, пока не доведете маму и не пойдете в магазин. А с энергичной музыкой будете энергично отказывать маме и потом также энергично пойдете в магазин после того, как маму довели.
Качество лень не поменялось. Только настроение и от него уже следует скорость ответов и ходьбы в магазин.
А если на самом деле хотите разобраться в себе, то обращайтесь на личную консультацию.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, «Вот я слушаю классику и кажется, что умиротвореннее меня никого нет, но если вдруг включится другая песня, то все, меняется сразу абсолютно все.» — все верно, Вы можете почитать в интернете о том, как влияет музыка и различные ее жанры на мозг человека.