Краснодарский край

Здравствуйте, такой вопрос. Моя знакомая хочет оформить авто, ей 16 лет. Машину дарят. Она хочет что бы я был за рулём. У меня есть стаж больше 5 лет. Могу ли я ездить на её авто? Какие документы - вопрос №3411185

нужны при остановке сотрудниками ДПС?

Ответы

Buh

Достаточно свидетельства о регистрации транспортного средства, страховки ОСАГО и в/у, чтобы Вы могли управлять авто.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день! Вы сможете управлять данным автомобилем при условии, что у вас есть водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства (естественно собственником там будет указана ваша знакомая, но вы должны возить его с собой), и вы должны быть вписаны как водитель в полис ОСАГО, либо ОСАГО должен быть без ограничений. Это все, что требует от вас закон. Так же, для собственного спокойствия, вы можете заключить с ней, например, договор аренды транспортного средства, т.е. собственником автомобиля будет ваша знакомая, а вы, согласно подписанному с ней договору, будете владельцем транспортного средства и сможете беспрепятственно им управлять. Тогда уж точно ни у одного сотрудника не останется вопросов)))